г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Что подарить фотографу? Идеи подарка

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что подарить фотографу? Идеи подарка

10 Идей подарков для фотографа на праздник

Ваш близкий человек увлекается фотографией, а вам необходимо выбрать ему необычный подарок? Зря многие люди ломают голову над вопросом «что подарить фотографу». Если подойти к выбору креативно и добавить немного фантазии, у вас получиться выбрать хороший подарок фотографу.



Мы расскажем вам о всяких различных сюрпризах для ваших родных и близких с таким родом занятий. Только кажется, что выбора нет. На самом деле презент выбрать проще простого. Главное, нужно знать предпочтения и вкусы человека, а также марку его фотоаппарата или хотя бы название фирмы, которую он предпочитает.


Что подарить фотографу? Дельные советы

Подарочный сертификат на мастер-классы

Такой подарок относится к универсальным. Если не знаете, что подарить фотографу, выбирайте этот беспроигрышный вариант. И ему будет интересно посетить нужный курс, и вы не подарите ненужную безделушку.


Что подарить за 1.000 рублей фотографу? Идеи для полезных и недорогих подарков🎁🎁🎁

Только стоит напомнить, что и этот подарок должен быть «как раз» вашему приятелю. Мастер-классы и курсы фотографов делятся на:

начинающие ( рассказываются только азы фотографии), любительские (речь идет о полупрофессиональной съемке без использования ретуши), профессиональные (для настоящих фотографов, они повышают специализацию).

ВАЖНО! Лучше всего выбирать курсы или мастер-класс от какого-либо знаменитого прославившегося фотографа, который сможет по-настоящему чему-то научить. Тогда ваш подарок оценят по достоинству.

Книги про фотографии

Людям, которые занимаются искусством фотографии не первый год, обычное чтиво на эту тему не интересно. Поэтому, чтобы действительно удивить, необходимо хорошенько покопаться в ассортименте. Книги типа «как красиво фотографировать» отпадают сразу же. А вот, например, Л. Дыко «Беседы о фотомастерстве» вполне пригодятся как начинающему, так и специалисту своего дела. Да и вообще, книга — отличный подарок для фотографа.

Место для хранения фотографий

Это извечная проблема всех фотографов — некуда складывать свои работы. Сколько бы флешек у них не было, им все мало. Ведь каждый проект — это портфолио, а значит, и удалять его ни в коем случае нельзя. Поэтому отличным и практичным подарком для фотографа станет флеш карта или переносной жесткий диск.

Флешка не должна быть меньше 32 Гб, иначе он просто на нее ничего не уместит. И лучше всего выбирать такой подарок с быстрой скоростью передачи файлов, так как времени у фотографов, как правило, почти нет. Переносной жесткий диск стоит выбирать от 64 Гб и выше. С ним очень удобно путешествовать и выезжать на проекты в различные места. Будет отлично, если он будет совместим с картридером, а не только со шнуром.

Очень удобный подарок, главное выбрать подходящую емкость.

ВАЖНО! Место для хранения информации выбирайте только качественной фирмы, к китайскому производству следует относиться с осторожностью. Чаще все такие подделки могут просто «слететь», унеся за собой всю важную информацию.

Фильтры для объектива

ВАЖНО! Необходимо точно знать марку фотоаппарата, иначе они просто могут не подойти. Тогда ваш подарок не оправдает ожидания.

Если вы знаете марки фотоаппарата вашего друга, то можно смело выбирать ему в подарок фильтры, например, поляризационный или нейтральный. Их чаще всего используются для избавления от бликов в объективе.

Подарок, конечно хороший, но дороговат. Если вы готовы потратить на девайс, который обрадует вашего фотографа, от 3000 рублей, то дерзайте!

ВАЖНО! Можно заказать фильтры с интернет-магазинов. Там они значительно дешевле. Но там не ручаются за качество товара и доставку.

Штатив

Эта вещь пригодиться каждому фотографу. И у него она должна быть не одна. Штативы выбираются в зависимости от высоты и легкости поднятия. Если вы собрались подарить его фотографу, то лучше выбирать качественный, но он и дороже. А это значит, что штатив не должен колыхаться, болтаться, двигаться без помощи фотографа. И снова не забывайте про марку фотоаппарата.

Чехол для подводной съемки

Такая работа всегда привлекала специалистов этого дела. И, если вы подарите эту вещи фотографу, то он будет очень рад. Главное, нужно быть уверенным в качестве презента, иначе можно попросту испортить фотоаппарат. А это уже будет трагедия.

Аренда фотостудии

Если ваш друг фотограф не уверен в своих силах, а вы всей дружной компанией хотите ему помочь, этот вариант для вас! Можно собрать «с мира по нитке» и снять на какое-то время студию с аппаратурой или без. Это будет отличным стартом и подарком для человека, увлекающегося фотографией.

Можно же снимать студию по часам или по дням, если у вас нет средств на более долгий срок.

Торт в виде фотоаппарата

В наше время любая кондитерская возьмется за изготовление подобного шедевра. От вас лишь требуется тщательно продумать дизайн. Интереснее будет, если на торте будет изображен его реальный фотоаппарат вместе с каким-либо фото. Конечно же, такой подарок будет стоить не малые деньги. Но ведь он может идти от многих благодарных клиентов.

Альбом для портфолио

Можно даже и не один. Зачастую фотографы для каждого проекта делают свое портфолио, а это значит, что их нужно с каждым разом все больше и больше. Такой подарок не будет лишним для человека такой специализации. А если портфолио будет выполнено в креативном дизайне, то это приведет в восторг любого.

Фото-безделушки

К таким небольшим, но креативным подаркам для фотографа относятся:

Кружка-термос в виде объектива. Такой сувенир можно найти во многих специализированных магазинах. Отличный вариант презента, если ваш фотограф любит еще и походы. А так же кружка подойдет для затянувшейся съемки. Кисточки для чистки фотоаппарата.

Фото-рюкзак. Эта вещь пригодиться, если у фотографа большой арсенал оборудования, и он каждый раз мучается с вывозом его на съемку. Ваш подарок решит все проблемы. Удобные зимние рабочие перчатки. Ведь фотограф работает и зимой, а в это время года очень проблематично нажимать на кнопку затвора, если кончики пальцев не чувствуются. Хороший ремешок для фотокамеры, который будет удобно держаться на шее. Ведь фотоаппарат большую часть времени проводит у фотографа на шее, а это значит, что держатель у него должен быть комфортный и не натирать. Выберите дорогой кожаный ремешок, это будет отличным презентом.

Рамки. Наверняка у вашего фотографа есть куча снимков, а вот повесить их все руки не доходят. Ваш сюрприз отлично поспособствует этому занятию. Сертификат на участие в съемке. У таких людей очень много фото, только вот с изображением других людей. Своих же фото можно сосчитать на пальцах. Пусть теперь фотограф побудет некоторое время в качестве модели и наслаждается процессом с другой стороны объектива.

Вот такие незатейливые идеи подойдут в качестве подарка для фотографа на любой праздник. Всего лишь нужно подходить к выбору презента с фантазией и желанием порадовать человека.

 Вернуться на главную

rss