г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Особенности высокотехнологичной мембранной обуви

Опубликовано: 03.09.2018

видео Особенности высокотехнологичной мембранной обуви

Лабораторные тесты обуви Chiruca

Сегодня одним из популярнейших обувных предложений является мембранная обувь, которая поражает своей высокой технологичностью и удобством. Считаясь легкой, она одновременно является влагостойкой и теплой . Важная особенность, которая присуща мембранной обуви — она осуществляет циркуляцию воздуха . Приобретается данный товар как для детей, так и для взрослых. В чем же секрет этой новинки, в чем отличие от обычной обуви и почему все чаще покупатель делает свой выбор в пользу мембраны?



реклама

Что представляет собой мембрана?

Это тонкая полимерная пленка из микропористого материала. На одном квадратном см мембраны находится более миллиона крошечных отверстий, которые имеют значительно меньший диаметр, чем капля воды. Поэтому влага, находящаяся снаружи, никаким образом не проникнет внутрь. Однако мембрана может свободно пропускать пар. Так осуществляется циркуляция воздуха.


Ботинки Chiruca Boxer BOA (44750 01)

Мембранная пленка не является утеплителем, она и придумана для того, чтобы выводить ненужную влагу наружу. Она является промежуточным слоем между верхней обивкой обуви и внутренней подкладкой. Однако мембрана обладает теплосберегающими свойствами. Чем активнее движение , тем соответственно больше тепловыделение, которое сберегается мембранной пленкой при помощи современных разработок. Поэтому приобретать такую обувь для малоподвижных людей не всегда целесообразно.

Верхняя составляющая обуви

Зависят ли свойства мембранной обуви от внешней обивки? Безусловно.

Для полноты картины необходимо, чтобы имела место не только влагостойкая мембрана, но и верхняя ткань была пропитана водоотталкивающим напылением.

Преимуществами мембранной обуви являются:

Влагостойкость Теплосбережение Обеспечение циркуляции воздуха Долговечность Простота ухода

Особенности использования мембранной обуви

реклама

Для того, чтобы мембрана смогла целиком и полностью раскрыть все свои достоинства, необходимо изучить правила ее использования. Вполне закономерный вопрос — какие носки нужно использовать при ношении мембранной обуви? Даже не смотря на то что наша пленка может функционировать независимо от качества носочной ткани, оптимально выбирать синтетику, либо синтетику с примесью шерстяных тканей.

При выборе носков для мембранной обуви оптимальным будет выбор синтетических тканей вместо шерстяных .

Как ухаживать за мембранной обувью?

Важнейшим аспектом по уходу является запрет на сушку при помощи обогрева . Горячий воздух способен повредить тонкую мембранную пленку. Высушивать обувь необходимо в условиях комнатной температуры.

В крайнем случае можно добавить газету внутрь. Если говорить о внешнем уходе, достаточно лишь протереть ткань влажной салфеткой, либо помыть под проточной водой.

Специально для ухода за мембранной обувью выпускается множество водоотталкивающих пропиток , помогающих содержать в чистоте и свежести обувь, что поможет продлить ее жизнь и сохранить технологические свойства.

Узнайте больше о современных синтетических тканях. Что за ткань полиэстер — история создания, производство и нюансы ухода за одеждой из полиэстера.

Больше про типы мембран используемых при изготовлении мужской зимней одежды можно узнать из этой статьи .

Область применения мембраны

реклама

В основе своей изделиями обувной промышленности с использованием мембраны являются туристическая обувь, беговые кроссовки или обувь для треккинга. Однако все большую популярность данные технологии обретают в каждодневном использовании. Мембранная обувь это прежде всего доступные каждому технологии. В качестве производителей рекомендуем обратить внимание на продукцию фирм Merrell и Adidas, а так же на применяемость мембранных тканей, таких как Gore-Tex, не зависимо от производителя.

Опыт эксплуатации

У меня на ногах — зимние кроссовки Меррел. Они легкие, они как кроссовки, в них можно гулять при -30. Если стоять на месте, то через час ноги начнут отваливаться. Но надо гулять или выбегать ненадолго. Весьма рекомендую. Остальные мои ботинки реально теплые, но и реально огромные.

Артемий Лебедев, Чукотэтноэксп.

 Вернуться на главную

rss