г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

▷ Купить подгузники с E-Katalog - цены интернет-магазинов России на подгузники - в Москве, Санкт-Петербурге

Опубликовано: 04.09.2018

Современные технологии служат не только «сложным» сферам жизни, таким как мобильная связь, компьютеры или автомобили, но и таким традиционным задачам, как уход за маленькими детьми. Подгузники из ткани или марли, которые необходимо было надевать на малыша особым образом и постоянно стирать, давно уже считаются устаревшими. Большинство современных подгузников относится к одноразовым: изделие надёжно впитывает выделения, а после использования — просто выбрасывается, избавляя родителей от необходимости стирки. Такие модели в просторечии часто называют «памперсами», однако Pampers — это только одна из популярных торговых марок.

Выпускаются, правда, и многоразовые модели, изготовляемые в расчёте на гигиеничность и максимальное удобство в очистке — однако они не слишком популярны, т.к. имеют относительно невысокую впитывающую способность.

Итак, как же правильно выбрать подгузник, дабы малыш чувствовал себя комфортно, а родители — спокойно?

Первым критерием для выбора является, как ни странно, не возраст, а пол. Современные подгузники могут выпускаться в вариантах для мальчиков и для девочек, с учётом разницы в строении гениталий у детей разного пола. Впрочем, существуют и модели «унисекс», одинаково подходящие и тем, и другим; принципиальных отличий они не имеют, вопрос лишь в общем удобстве.

Говоря об общем удобстве, стоит отметить, что все подгузники выпускаются для определённой возрастной, точнее — весовой категории детей, однако само по себе соответствие по весу ещё не гарантирует, что ребёнку будет комфортно. Всё дело в том, что дети одинакового веса могут различаться по телосложению и даже личным предпочтениям. Поэтому не исключены ситуации, когда вроде бы пригодный подгузник окажется неподходящим именно для Вашего малыша. Ничего ненормального в этом нет, в подобных случаях стоит попробовать другую модель — например, унисекс вместо специализированной (или наоборот).

Один из самых важных моментов при использовании подгузников — своевременная замена использованного изделия. Качество впитывания во многих моделях столь велико, что наполненность бывает невозможно определить ни наощупь, ни даже по запаху. В свете этого некоторые подгузники оснащаются индикаторами наполненности — обычно в виде метки, изменяющей цвет при контакте с влагой.

Для новорожденных рекомендуются изделия, имеющие вырез для пупка — это облегчает уход за заживающим пупком. А для детей постарше выпускаются подгузники в виде трусиков; их можно без проблем носить даже под обычной одеждой, да и движениям они не мешают. Ещё одной специфической категорией являются модели для купания — они пригодятся в бассейнах общего пользования; только нужно учитывать, что для обычного повседневного применения подобные изделия подходят плохо.

Также в одну категорию с подгузниками иногда включают гигиенические пелёнки, предназначенные в основном для застилания пеленальных столиков, постелей и т.п.

 Вернуться на главную

rss