г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Безопасная дорога – защити своего ребенка!

Опубликовано: 28.09.2018

видео Безопасная дорога – защити своего ребенка!

"Безопасная дорога - защити своего ребенка"
Подробности 28.05.2018 12:03

В мероприятии приняли участие несколько десятков жителей и гостей города.


Безопасная дорога - защити своего ребенка

Во Владимире сотрудники Госавтоинспекции организовали акцию совместно с преподавателями Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие прошло в одном из самых оживленных мест города – на парковке гипермаркета, который ежедневно посещают сотни автомобилистов, нередко приезжающих целыми семьями.


Кострома присоединилась к Всероссийской акции «Безопасная дорога – защити своего ребенка»

Яркий автомобиль мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», выделяющийся из общей массы, привлек внимание десятков посетителей торговой точки, которые с удовольствием согласились принять участие в мастер-классах и викторинах, специально подготовленных для акции. Примечательно, что взрослые были заинтересованы не меньше чем дети.

В ходе мероприятия юные участники движения, которые с наступлением теплого времени года начали активно использовать двухколесный транспорт, под руководством инспектора ГИБДД вспоминали правила дорожного движения, а также искали правильный выход из разных смоделированных на столе-макете дорожных ситуаций.

После всех решенных задач участникам предложили пройти еще одно испытание – надеть специальные средства защиты. Оказалось, что далеко не все мальчишки и девчонки знают, как правильно носить шлем, налокотники, наколенники и светоотражающие элементы. Инспекторы и педагоги автогородка рассказали о предназначении элементов экипировки и показали, как их надежно закрепить. После этого юные участники движения продемонстрировали свои способности, ловко маневрируя по участку на велосипедах и самокате.

В это же время на базе автомобиля «Лаборатории безопасности» специально для взрослых специалистами проводилось занятие, в ходе которого был продемонстрирован алгоритм правильной установки детских удерживающих устройств, а также инструктаж по фиксации ребенка в нем.

В завершение акции все участники поблагодарили организаторов за содержательное и полезное мероприятие. 

АвтоГазета №10 (152) от 26.05.18

Добавить комментарий

 Вернуться на главную

rss