г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Пять вещей, которые iPad 2 не получил

яблоко

С момента объявления iPad 2 я задавал вопрос, собираюсь ли я заменить iPad первого поколения на новый. Ответ для меня - да, так как это часть моей работы - жить с этими гаджетами, чтобы я мог понять их сильные и слабые стороны и привлекательность. Но я полагаю, что для большинства владельцев оригинальных iPad они продержатся до версии 3.

Почему это? Реальное большое изменение связано не столько с внешним изменением, сколько с тем, что внутри. Новинкой являются такие вещи, как более быстрый процессор и встроенная графика, которые Apple обещает быть в девять раз быстрее, чем в iPad первого поколения. Есть также две камеры, которые откроют устройство для большего количества приложений.

Несмотря на это, Apple могла бы пойти дальше, поэтому я держу пари, что многие с устройствами первого поколения будут рады выстоять. Как намекал Стив Джобс во время вчерашнего мероприятия, компании не нужно было добавлять много. Конкуренты, такие как Research In Motion и Hewlett-Packard, все еще пытаются выпустить свои планшеты на рынок, в то время как планшеты Google Android, такие как Xoom, стоят дороже, чем iPad начального уровня от Apple с меньшей библиотекой программного обеспечения для планшетов.

Тем не менее, есть пять конкретных вещей, которые Apple могла бы добавить, но не добавила. Мы собираемся разобрать, что они из себя представляют и какое влияние они окажут на продукт:

Retina Display
Технология Apple «Retina Display» впервые появилась на iPhone 4, а затем превратилась в последнюю версию iPod Touch. Маркетинг говорит в стороне, это дисплей с высокой плотностью пикселей, который в четыре раза превышает количество пикселей по сравнению со стандартными дисплеями. То, как это распространяется на приложения, - это текст с более плавными краями и возможностью для разработчиков добавлять больше деталей.

Это упущение было бы большой победой для глазных яблок, но, увы, экран, который поставляется в iPad 2, имеет то же разрешение, что и первый. Как показали игры и приложения Retina Display на iPhone 4, эффект наличия такого высокого разрешения в такой маленькой области может существенно повлиять на детализацию таких вещей, как текст и детальные изображения.

Дисплей Retina на iPhone 4. Apple

До объявления iPad 2 ходили слухи, что Apple планирует добавить Дисплей Retina для планшета. Эти отчеты были позже обновлено предположить, что Apple сохраняла его для третьего поколения устройства.

Слот для SD-карты / USB-порт:
IPad в значительной степени позиционируется Apple как сопутствующее устройство для традиционных компьютеров. Но это не значит, что люди не используют его для того, что они обычно делают на компьютере, например, для подключения камеры к хранению, редактированию и обмену фотографиями, снятыми на цифровую камеру. До этого момента решение Apple заключалось в продаже аксессуара для адаптера камеры, который использует 30-контактный штекер iPad для подключения либо к карте памяти SD, либо к любой камере USB.

Слот для карт SD на последнем MacBook Pro, где он был с середины 2009 года. яблоко

USB-порты поставляются на все компьютеры Apple, а последние поколения MacBook Pro и Air используют слоты для SD-карт, которые выполняют двойную функцию в качестве устройства чтения мультимедиа и позволяют фактически загрузить компьютер с образом восстановления.

Слухи начали циркулировать еще в сентябре прошлого года, что Apple работала над принести мини-USB порт на следующий iPad. Дополнительное топливо было добавлено к этому пожару с несколькими сторонними производителями корпусов, делающими ранние дизайны корпуса iPad 2 с дополнительная дыра около вершины , Позже это оказалось пересмотренным расположением микрофона Apple, который ранее располагался рядом с разъемом для наушников.

Так может ли Apple добавить одну из них к следующей модели? Может быть. Хотя это дало бы людям меньше причин выкладывать 29 долларов за комплект разъемов ,

Удар молнии
Thunderbolt - супер быстрый порт Intel, который дебютировал только на прошлой неделе наш FAQ об этом здесь ). Пока что он доступен только на линейке Apple MacBook Pro, которая получил обновление в тот же день Thunderbolt был официально объявлен.

Thunderbolt обещает увеличить скорость до USB 3.0, что для чего-то вроде iPad может значительно увеличить время синхронизации при подключении устройства к компьютеру. Это может стать очень важной особенностью при увеличении объема памяти в iPad, чего нет в новом iPad.

Intel

Хотя очевидным шагом здесь является то, что Apple не будет ограничивать основную линию подключения iPad к компьютерам теми, которые были выпущены только неделю назад. Хороший исторический пример этого ограничения - технология Firewire и появление iPod. Когда iPod был впервые представлен, он работал только с Firewire и Mac, прежде чем перейти на ПК. Продукт появился в неловкое время в истории технологий, когда USB 2.0 только начал распространяться повсеместно, и производители ПК предпочитали четырехконтактные порты i.Link без питания по сравнению с 6-контактным разъемом Apple Firewire.

В результате вы могли синхронизировать свой iPod, но не могли заряжать его одновременно. Вам также нужно было определенное количество сока, чтобы он мог завершить синхронизацию, не умирая. Временное решение Apple, прежде чем полностью перейти на USB 2.0, заключалось в поставке кабеля 2-в-1, который позволял бы пользователям осуществлять передачу через Firewire, одновременно заряжая устройство через порт USB. В конечном итоге Apple отказалась от Firewire в пользу USB 2.0, но при этом также потеряла некоторые устойчивые скорости передачи, что могло бы привести к длительной синхронизации.

Thunderbolt может в конечном итоге стать ответом на возвращение этой скорости, хотя с новыми MacBook Pro, оснащенными только одним портом Thunderbolt, который также используется для подключения к внешним дисплеям, это не совсем то, что обычные пользователи будут иметь открыт и доступен в любое время. Это, конечно, может измениться немного дальше по линии.

Джош Лоуэнсон / CNET

Технология Near Field Communications
Технология Near Field Communications, или NFC, позволяет устройствам обмениваться информацией друг с другом на коротких расстояниях. Придумай что-то вроде приложение Bump , который использует посредническую службу для обмена информацией между двумя устройствами, которые связаны друг с другом. Ну, NFC делает следующий шаг и фактически передает данные между ними без посредников.

Слухи об Apple тестирование чипов NFC в iPhone началось еще в августе, потом отчет Блумберг еще в январе утверждал, что Apple работает над принести технологию к следующему поколению iPhone и iPad. Затем чипы NFC можно использовать в качестве способа оплаты или в приложениях для передачи своих данных с одного устройства на другое.

У конкурентов, таких как Google, есть уже построен NFC в их операционной системе Android 2.3 (под кодовым названием «Gingerbread»), где он появляется на таких устройствах, как Nexus S , Учитывая, что Джобс объявил, что у Apple теперь есть 200 миллионов учетных записей кредитных карт, хранящихся в iTunes, iBooks и App Store, кажется, что это только вопрос времени, прежде чем его добавят.

4G
И завершить список вещей, которые могли бы попасть в iPad 2, является 4G, преемник сотовых сетей передачи данных 3G, который обещает значительно повысить скорость беспроводной передачи данных.

Первый iPad поставляется только с AT & T в качестве провайдера 3G, а второй - с Verizon в качестве провайдера для встроенной сотовой антенны. С тех пор оба провайдера добились успехов в работе с сотовыми сетями следующего поколения: Verizon имеет свою сеть 4G Long Term Evolution (LTE) на 38 рынках и в 60 аэропортах, а AT & T готовит собственную сеть 4G LTE, которую, по словам компании, будет доступно "середина года" назад на CES ,

В этом смысле, только Verizon более готов к тому, чтобы предложить что-то, что будет иметь более широкую доступность, оставляя разумные надежды на то, что Apple упустит попытку включить антенну 4G в эту модель iPad ради создания каких-либо заметных различий между две модели с 3G.

Для сравнения, Apple, конкурент Motorola планирует предложить обновление модема 4G владельцам своего планшета Xoom во втором квартале этого года. Для этого потребуется, чтобы пользователи отправили свой планшет в компанию для его модернизации для приема сигнала 4G.

Что-то мы пропустили? Не стесняйтесь оставлять это в комментариях.

Похожие

Родительский комитет: не деньгами едиными
... не трогает. Но готовят новый подход, чтобы родители-активисты не только деньги собирали, но и несли ответственность за уровень образования На днях распространение информации о якобы отмене родительских комитетов вызвало широкий общественный резонанс. Вскоре выяснилось, что эта информация оказалась фейковых (в школах продолжают существовать органы общественного самоуправления, которым и является родительский комитет) Причина слухов: приказ, который подписала министр образования 21 декабря
GPS-навигация с iPad: лучшие крепления и приложения
В сегодняшней статье мы хотели бы сосредоточиться на теме GPS-навигации с iPad , то есть мы более подробно рассмотрим лучшие крепления и навигационные приложения . Благодаря своим приятным размерам и управляемости iPad может «превратиться» в превосходное навигационное устройство, если потребуется.
Конвертировать фильмы на iPad Mini
... которые вы можете выбрать. В этой демонстрации мы будем использовать простой видео конвертер, чтобы продемонстрировать, как конвертировать фильмы в iPad mini. Сначала загрузите видеоинструмент и выполните приведенные ниже шаги, чтобы преобразовать видео в формат видео iPad mini. Как конвертировать фильмы, видео и DVD в iPad Mini? Для преобразования любых фильмов, DVD или видео в формат iPad mini, совместимый с iPad, требуется всего три простых шага. Запустите видео конвертер,
Я большой поклонник караоке ... Я верю, что у всех должна быть песня для караоке. Мне также известн...
Я большой поклонник караоке ... Я верю, что у всех должна быть песня для караоке. Мне также известно, что я говорю людям, что мой секрет хорошего оратора - это караоке. Если вы можете слушать рэп «Ice Ice Baby» на сцене, вы можете произнести речь.
Facebook Ray-Ban Спам: не поддавайтесь на эту аферу
Время от времени на Facebook распространяется новая афера, или иногда старая афера вновь поднимает свою уродливую голову. Спам в Facebook Ray-Ban - это новейшая проблема, с которой сталкиваются пользователи, поэтому, если вы видите рекламу, в которой предположительно предлагаются солнцезащитные очки от популярного бренда, не поддавайтесь на это. Это всего лишь мошенничество ,
Курьер без контракта. Заказать курьера быстро, легко и не выходя из дома
... несколько минут. Курьер без контракта, который позволит вам отправлять посылки в любое время, предоставляя вам возможность выбирать перевозчиков. Мы предлагаем удобный инструмент, который вы можете использовать где угодно. Курьерские отправления доступны каждому: мелким предприятиям, крупным компаниям, частным лицам, регулярно отправляющим посылки внутри страны, иностранным посылкам, а также людям, которые отправляют посылки редко, время от времени. Рынок курьеров - это
Акция не только для детей - ноутбуки OMEN by HP для игроков дешевле до 600 злотых
День защиты детей впереди. Но это не означает, что вы не можете быть старше 18 лет, чтобы иметь право на получение подарка. Нет. Каждый из нас - ребенок, и это целая жизнь. Почему бы не воспользоваться возможностью и, например, не иметь новый игровой ноутбук? Если ваш ребенок не разделяет вашу страсть, то вы будете готовить двух зайцев одним выстрелом. Есть хороший шанс спасти каждую копейку. Компутроник только начал продвижение , в котором
Акция в NEONET - вы покупаете ноутбук, вы получаете смартфон бесплатно
... которые все по очереди работают под управлением системы. Android 6.0 Зефир. Вторая модель - это MyPhone Pocket - это также базовое оснащение с процессором Spreadtrum SC7731, 4-дюймовым экраном с разрешением 800х480 точек, камерой с разрешением 4 мегапикселя и 512 МБ оперативной памяти. Одним словом - это оборудование, которое позволит вам делать и отправлять тексты и не намного. Мы получим смартфон для самых дешевых ноутбуков за 800 злотых
Бывший глава CDC Том Фриден вернулся в новостях, и это не для его ужасной науки
От Джош Блум Доктор Джош Блум, директор по химическим и фармацевтическим наукам, родом из мира открытий лекарств, где он занимался исследованиями более 20 лет. Сфера открытия лекарств включает химию, биохимию, токсикологию и фармакологию - навыки, которые
Acer продемонстрировала 15,6-дюймовый ноутбук, который весит менее 1 кг
Вы помните времена, когда у стандартных ноутбуков были 15,6-дюймовые дисплеи? Наряду с модой миниатюризации их вытеснили устройства, оснащенные меньшими экранами. Возможно, однако, что скоро большие ноутбуки вернутся в пользу. Это может произойти из-за оборудования, такого как Acer Swift 5. Рынок смартфонов и компьютеров следует двум ветвям одного и того же пути. В обеих категориях устройств наблюдается тенденция к
Xiaomi Amazfit Verge: дешевые умные часы могут повлиять на конкуренцию
... не может быть слишком дорого, конечно, это не обязательно дешево, потому что это погубит вас. Это должно быть просто правильно. И это только то, что кажется новым умным часом от Xiaomi. Умные часы Amazfit Verge соблазняют сначала ценой, затем функциональностью и, наконец, (может быть, потому что это вопрос вкуса) спортивной внешностью. Хотя в сумме 799 юаней, за которую оценивается устройство, мы получаем около 450 злотых, тогда в польских магазинах можно ожидать еще около 100-150 злотых.

Комментарии

Почему бы не воспользоваться возможностью и, например, не иметь новый игровой ноутбук?
Почему бы не воспользоваться возможностью и, например, не иметь новый игровой ноутбук? Если ваш ребенок не разделяет вашу страсть, то вы будете готовить двух зайцев одним выстрелом. Есть хороший шанс спасти каждую копейку. Компутроник только начал продвижение , в котором он переоценил три ноутбука из серии OMEN by HP . В зависимости от модели, в вашем кармане может быть до 600 злотых . Но один за другим. Модель HP OMEN 15-ax213nw
Тем не менее, это то, что люди, которые ставят на ноги в первый раз?
Тем не менее, это то, что люди, которые ставят на ноги в первый раз? Определенно для них, маленькие круги всегда рекомендуются. Благодаря им вы получаете больше контроля над поездкой, а торможение и поворот становятся намного проще. Если у нас возникнут проблемы с подбором рулонов, всегда стоит использовать знания продавцов. Стоит также примерить многие пары и выбрать те, которые будут действительно комфортными. Никогда не покупайте рулоны даже для маленьких или слишком больших - ролики
Что делать, если платье делает меня толстым и не толстым?
Что делать, если платье делает меня толстым и не толстым? Каждые выходные толпы, тысячи людей ходят на массовые покупки, тем самым отмечая создание сотен торговых центров, называемых модными галереями. Женщины с увлечением в глазах циркулируют между полками, а за их ногами тянутся несколько скучающие или просто расстроенные парни, которые, скорее всего, превратят своих партнеров в пивных товарищей. Иногда бывает парень, которому нравится примерять фаталашку, но мы говорим об
Кто сказал, что вы не можете купить новую пару обуви через Интернет по дороге на работу?
Кто сказал, что вы не можете купить новую пару обуви через Интернет по дороге на работу? Частота поставок И обещанный взгляд на то, как часто бюллетени отдельных магазинов появлялись в моем почтовом ящике, не считая информации, подтверждающей подписку или отмену подписки на рассылку. За 7 дней исследований большинство информационных бюллетеней, целых пять (!), Я получил от Лиманго. Ответы отправили 3 бюллетеня, после 2-Декобазара, Шаффашо, Шоу-рум, Совершенно
Обращает на себя внимание и сама мода на одежду - вам немного не нравится пижама?
Обращает на себя внимание и сама мода на одежду - вам немного не нравится пижама? Мир принадлежит смелым, поэтому Радек ориентируется на необычные решения. Элегантная мужская рубашка с цветами в тон черные джинсы , кожаный ремень
У вас есть какие-то несовместимые видео, фильмы хотите перенести на iPad mini?
У вас есть какие-то несовместимые видео, фильмы хотите перенести на iPad mini? Меньший размер iPad mini, 7,9-дюймовый дисплей и сетчатка, делают iPad mini идеальным видеоплеером. Если у вас есть фильмы, сохраненные в библиотеке мультимедиа на вашем ПК или Mac, вы можете синхронизировать их для воспроизведения на iPad mini, чтобы вы могли смотреть фильмы на ходу. Ваши DVD коллекции также могут быть скопированы на iPad mini video. iPad mini поддерживает видео H.264 и MPEG-4 в форматах .m4v, .mp4
Итак, есть ли дополнительные функции, которые теперь размещены внутри этого привлекательного корпуса часов, подняли планку для умных часов Wear?
Итак, есть ли дополнительные функции, которые теперь размещены внутри этого привлекательного корпуса часов, подняли планку для умных часов Wear? Мы живем с HR Fossil Q Explorist, чтобы выяснить это. Вот наш полный вердикт. Лучшие на сегодня предложения SmartWatch Fossil Explorist HR: проектирование и сборка Я думаю,
Ожидаете новый iPad или MacBook в этот праздничный сезон?
Ожидаете новый iPad или MacBook в этот праздничный сезон? Или, может быть, вы просто хотите подарить себе или своему техническому другу на ходу. Рукава ноутбука не всегда разрезают это, и давайте посмотрим правде в глаза; Вы хотите сумку, которая выглядит так же хорошо, как ваши гаджеты. Итак, сегодня мы посмотрим на Booq Mamba Courier 13 ($ 99,95) . дизайн
Утверждая, что ребенок не становится таким грязным и потным, так зачем их беспокоить?
Утверждая, что ребенок не становится таким грязным и потным, так зачем их беспокоить? Такая позиция мне тоже не нравится. И Олуй, и Франьо были вымыты уже в первый день после родов в больнице. Эта деятельность повторялась медсестрами каждый день. Я знаю, что можно отметить, что я не хочу мыть своего ребенка в первый день, но я действительно не вижу его в этом качестве. Я согласен с мнением матери-гинеколога , который утверждает, что после возвращения из
Может быть, стоит взглянуть на твиттер и найти интересные предложения, на которые стоит обратить внимание?
Может быть, стоит взглянуть на твиттер и найти интересные предложения, на которые стоит обратить внимание? Google+ - Вам интересно, что купить? У вас есть код Next и следующий ваучер? Если вы собираетесь делать покупки, посмотрите, что купить, и найдите что-то для себя в предложении Next shop онлайн. Instagram - Шоппинг - это форма проведения свободного времени. Они приятны,
Без дополнительной клавиатуры он, вероятно, тоже не будет работать - но имеет ли это смысл?
Кто сказал, что вы не можете купить новую пару обуви через Интернет по дороге на работу? Частота поставок И обещанный взгляд на то, как часто бюллетени отдельных магазинов появлялись в моем почтовом ящике, не считая информации, подтверждающей подписку или отмену подписки на рассылку. За 7 дней исследований большинство информационных бюллетеней, целых пять (!), Я получил от Лиманго. Ответы отправили 3 бюллетеня, после 2-Декобазара, Шаффашо, Шоу-рум, Совершенно

Так может ли Apple добавить одну из них к следующей модели?
Что-то мы пропустили?
Как конвертировать фильмы, видео и DVD в iPad Mini?
Почему бы не воспользоваться возможностью и, например, не иметь новый игровой ноутбук?
Почему бы не воспользоваться возможностью и, например, не иметь новый игровой ноутбук?
Тем не менее, это то, что люди, которые ставят на ноги в первый раз?
Что делать, если платье делает меня толстым и не толстым?
Кто сказал, что вы не можете купить новую пару обуви через Интернет по дороге на работу?
Обращает на себя внимание и сама мода на одежду - вам немного не нравится пижама?
У вас есть какие-то несовместимые видео, фильмы хотите перенести на iPad mini?

 Вернуться на главную