г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

У нас появился новый король дешевых спортивных камер

  1. Дизайн и исполнение.
  2. Сенсорный экран и меню.
  3. 4K в 30 FPS.
  4. Отличная стабилизация.
  5. Звук для улучшения.
  6. Очень хорошие фото.
  7. приложение
  8. Большой аккумулятор
  9. Лучшая вебкамера по своей цене, но с узким применением.

Он снимает великолепную картинку в 4K и очень хорошо стабилизирует Full HD, но у него также есть некоторые большие недостатки. Тем не менее, по цене Xiaomi Mijia 4K это отличный выбор.

Дизайн и исполнение.

Mijia 4K немного больше, чем другие веб-камеры Xiaomi, но все еще прочно держится на ладони. Пластик имеет специальную шероховатую поверхность, из которой он сделан. Благодаря этому даже во время бега веб-камера не должна выпадать из наших рук.

Однако большие размеры имеют недостаток, заключающийся в том, что Mijia не будет помещаться в кейсы из Xiaoyi, и на рынке нет специальных кейсов. Однако мне кажется, что это временное состояние, и оно скоро появится.

Однако мне кажется, что это временное состояние, и оно скоро появится

Мне очень нравится дизайн самой веб-камеры - она ​​минималистична. Перед объективом и логотипом вы найдете только диод, сигнализирующий о работе устройства. У нас есть единственная кнопка, микрофон и динамики сверху, а также порт microUSB сбоку. Нижняя резьба для прямого ввинчивания, например, на селфи-палку, поэтому вам не нужно использовать какие-либо переходники и крепежные системы.

Единственное, что мне нравится меньше - это отсутствие защиты объектива. Это также проблема большинства спортивных камер, которая была наиболее заметна мне в тестах Garmin Virba, на которых объектив через некоторое время казался матовым (вероятно, из-за ношения в моем кармане). Надеюсь, что в недалеком будущем я смогу купить силиконовые заглушки AliExpress, которые я успешно использовал в первой версии Xiaoyi.

Сенсорный экран и меню.

Экран заставляет меня чувствовать себя очень амбивалентным. С одной стороны, он довольно большой - он имеет диагональ 2,4 дюйма и разрешение 960 на 480 пикселей, поэтому записанные видеоролики смотрятся великолепно. С другой стороны, это может быть удобно сделано только при слабом освещении, потому что это очень темно. На улице под солнцем даже подкрадывание меню - это мучение, потому что буквы в среднем видны.

Кстати сами письма, в начале - из коробки - они полностью исчезли. Были только китайские марки. Только после установки обновления и использования переводчика вы можете изменить языковую версию на английскую.

Только после установки обновления и использования переводчика вы можете изменить языковую версию на английскую

Само меню довольно прозрачное, хотя я предпочел его более раннюю версию с Xiaoyi. Теперь это в значительной степени основано на жестах. Чтобы изменить режим записи, нам нужно провести пальцем вправо, а для просмотра записанных вещей - влево. Перетаскивание сверху вниз дает доступ к меню связи и отключению веб-камеры. Аккуратный и быстрый благодаря отличному чувству прикосновения.

4K в 30 FPS.

А как выглядит фильм Xiomi Mijia 4K? Сначала немного о технарях. Внутри у нас датчик Sony и процессор Ambrella A. Объектив широкоугольный («рыбий глаз») с полем обзора 145 градусов.

Камера может записывать в:

  • 4K - 3840 x 2160p (16: 9) - 30 кадров в секунду (4K)
  • 1080p - 1920 x 1080p - макс. 100 FPS (стабилизация до 60 FPS)
  • 720p - 1280 x 720p - макс. 200 FPS

Mijia - одна из самых дешевых камер, способных записывать в режиме «реального 4K», где изображение не интерполируется. Благодаря этому записи с естественным освещением получаются четкими и приятными для глаз. К сожалению, у меня создается впечатление, что цвета слишком насыщенные, как будто кто-то в Xiaomi ошибочно принял вайчен с контрастом.

Это совершенно другое в условиях низкой освещенности. Тогда небольшая матрица дает о себе знать. Шумов огромное, а запись практически непригодна.

Отличная стабилизация.

Стабилизация может быть включена до разрешения FullHD в 60 FPS. Я хотел бы видеть эффекты его работы на 2.5K.

Стабилизация использует гироскоп и акселерометр, встроенные в камеру, чтобы понять, например, движения наших рук. С небольшими ударами, такими как прогулка или езда по ровной поверхности, это работает отлично. Почти как мы плавали по пути.

Для сравнения тот же маршрут в 4К, поэтому без стабилизации.

К сожалению, когда мы уделяем немного меньше внимания распространению вибрации камеры или езде по неровной дороге, возникают проблемы. Стабилизация просто не работает. Также не помогает изменение света на искусственное:

Когда мы в движении и у нас не включена стабилизация, качество записи, даже в 4K, сильно падает:

Замедленная съемка со скоростью 200 кадров в секунду при разрешении 720p Искусство для искусства практически непригодно.

Звук для улучшения.

Самая слабая сторона записей - это, к сожалению, звук. Звучит плоско, пластично и как будто записывается из-за обложки. Камера также очень плохо справляется с устранением влияния порывов ветра. Поэтому во многих случаях звук непригоден для использования.

К сожалению, Mijia не поддерживает внешние микрофоны.

Очень хорошие фото.

Фотографии могут быть сделаны до 12 Mpx. JPG-i прямо с камеры довольно средние, но, к счастью, мы также можем сохранить RAW, которые после обработки уже впечатляют для этой ценовой полки.

К сожалению, выполнение RAW занимает вечность - около 2-3 секунд.

Кроме того, есть еще несколько фотографий с задержкой, непрерывный режим (мы можем изменить интервал) и пакет из нескольких фотографий одна за другой.

приложение

Для работы веб-камеры необходимо приложение MiHome к которому также подключены другие устройства IoT от Xiaomi. Приложение хорошо выполняет свои основные задачи: оно дает вам предварительный просмотр камеры, позволяет загружать материалы для телефона или менять режим, а также быстро соединяется с веб-камерой.

К сожалению, в моем случае было невозможно изменить настройки камеры из приложения. Меню загружается на некоторое время, а затем программа возвращается на главный экран. Я надеюсь, что это просто проблема детства.

Большой аккумулятор

Я еще не видел веб-камеру, которая могла бы работать дольше на одном заряде. При записи 4K я добился почти 2 часа, а с FullHD почти 3 часа. Включение Wi-Fi и стабилизация в последнем случае сократили рабочее время на 1/4, но это по-прежнему отличный результат, которому мы обязаны благодаря батарее 1400 мАч.

Его загрузка занимает 1,5 часа.

Его загрузка занимает 1,5 часа

Лучшая вебкамера по своей цене, но с узким применением.

Xiaomi Mijia 4K предлагает очень хорошее качество изображения, учитывая, что оно стоит всего около 100 долларов. в китае. Он может записывать очень подробные 4K, а также отлично стабилизировать FullHD. В более слабых условиях он не справляется, но от этого у нас более дорогие камеры.

К сожалению, она страдает от детских болезней: программное обеспечение среднего уровня и отсутствие аксессуаров. Из-за того, что он не обеспечивает водонепроницаемости в самом стандарте, его применение в экстремальных видах спорта невозможно.

Однако для селфи с пляжа или гор это как раз то, что нужно. Просто помните, чтобы не разговаривать с ней слишком много, потому что вам будет трудно открыть свой голос от шума.

Похожие

Антироссийские санкции в действии: хорошо, но мало
... ионный удар не стал катастрофическим для российской экономики, от следующего она может и не прийти Российская экономика зашаталась под ударом санкций, объявленных Минфином США против 27 российских бизнесменов, чиновников, а также ряда компаний. Поэтому на российских биржах произошел неслыханный обвал - потери участников рынка и инвесторов за один торговый день составляли около $ 16 млрд. Больше всего - $ 2250000000 - потерял владелец "Норильского никеля" Владимир Потанин. Президент Лукойла
Обзор Fitbit Ace: потрясающий трекер активности для детей, но немного запутанный
Мне 11 лет, и я ревную к владельцам Fitbit в течение последних двух лет. Я уговаривал маму купить ее для меня, но, к сожалению, все модели Fitbit были слишком большими для моих запястий детского размера. Так что я был рад узнать о
AliExpress: все купоны на скидки и акции
AliExpress магазин доставки Модные покупки из Китая недавно прибыли в Польшу, но быстро завоевали популярность. Внезапно клиенты получают доступ к сотням тысяч товаров, которые можно купить прямо из Китая без посредников. С приходом эры светодиодов и дешевой бытовой электроники все больше и больше молодых электроников заказывали товары прямо из Среднего царства. Таким образом, были проложены первые маршруты, и новости о новом магазине быстро распространились по шепотной почте. Клиентов
Samsung Evolution Kit - дорого, но за 1199 злотых ваш старый телевизор будет новым
Современное оборудование имеет довольно короткий срок службы. Думаю, мы все смирились с тем, что топ-модель смартфона через год можно считать устаревшей. Компьютеры, телефоны, планшеты, самые активные пользователи меняются каждый год два. Хуже с телевизорами. Если бы телевизоры не старели из года в год, это не было бы проблемой. И такие времена были не так давно. Наконец, плазма - это плазма, LCD - это LCD, а светодиодная
Samsung UE55MU6172 ​​- тестирование и обзор
Телевизор Samsung UE55MU6172, стоимость которого начинается с 2999 злотых, поступил в нашу редакцию. В нашем обзоре мы ищем ответ на вопрос, что мы получим, потратив менее 3000 злотых и стоит ли покупать модель Samsung. Дешевый телевизор Samsung UE55MU6172 наверняка придет во многие телевизоры ТОП10 , потому что он может многое предложить. В дополнение к качеству изображения и звука, мы также выделили другие аспекты, такие как Варианты Smart TV.
Дешевая, но современная кухонная мебель: наши советы, где их найти: Country Veranda
... им из важнейших элементов любого дома. При планировании ремонта кухни мы уделяем особое внимание выбору шкафов и столешниц, которые должны быть как эстетичными, так и долговечными. Однако, если вы живете в съемной квартире и не хотите вкладывать много денег в новую мебель, прочитайте следующую статью. У нас есть несколько советов для вас, как сэкономить деньги без потери качества. Ставка на простоту Последние тенденции
Автомобильная видеокамера Motorcam MC-141S
... фотографии и документацию с дорожного происшествия за пределами автомобиля. Меню и руководство пользователя на польском языке Работа с камерой чрезвычайно проста, тем более что очень подробное руководство пользователя и МЕНЮ были подготовлены на польском языке.
"На Земле" или "На Земле"? Вот в чем вопрос ...
Казалось бы, правила написания слова ЗЕМЛЯ не кажутся слишком сложными: хорошо, когда мы имеем в виду планету, мы пишем ее заглавной
Nokia Lumia 730 Dual SIM
... большой кривизной почти плавно переходит в пластиковый корпус. Кстати: в зависимости от выбора цвета, поверхность немного отличается. Цветные версии очень гладкие и глянцевые, а белая - матовая. Если вы хотите купить Lumia 730 онлайн в одном из красочных цветов: цвета действительно яркие и красочные. Скорее всего, будет описан как ярко-неоновый зеленый и ярко-неоновый оранжевый. Определенно привлекательный. Отношение площади изображения к ширине кадра делает тест
Итальянские эксклюзивные керамические раковины с рабочей поверхностью
прогнозирование Наше предложение Раковины, расположенные на столе, также известные как стоящие, находятся рядом с раковинами для ванной комнаты, наиболее популярный вариант для ванных комнат. Это объясняет простой способ собрать этот тип раковины. Широкий выбор раковин под прилавком можно посмотреть в нашем магазине. Позвоните и спросите о цене раковины, которую вы ищете. Мы предлагаем СКИДКУ до 30% и БЕСПЛАТНУЮ доставку!
Через 5 лет все может измениться, но не гарантия на дверь ...
... и, которые мы ценим в случае дверей, это, без сомнения, долговечность и долговечность. Дверные крылья - это часть отделки дома, которая прослужит долгие годы - мы никогда не планируем обменивать ее с высокой частотой. Однако бывает, что по какой-то причине дверь повреждена и требует вмешательства специалиста. Выбирая крылья от PORTA DOORS, вам не нужно беспокоиться о том, что у вас возникнут проблемы с ремонтом вашей двери. PORTA DRZWI предлагает своим клиентам до 5 лет гарантии на створки

Комментарии

Почему так много различий в цене между внешне похожими продуктами?
Почему так много различий в цене между внешне похожими продуктами? За тепло влияет качество пуха, также важен хороший внешний материал, который является легким и не протекает. Пуховое наполнение очень хорошего качества будет состоять из 90% пуха и 10% перьев , а эластичность (способность к расширению) будет составлять не менее 700 . Долой такие свойства непревзойденна синтетика, когда дело доходит до разогрева нашего тела. Конечно,
Заметьте, что сотрудник чувствует себя недооцененным в своей повседневной работе?
Заметьте, что сотрудник чувствует себя недооцененным в своей повседневной работе? Отправьте им небольшую подарочную карту в местную кофейню, чтобы начать свой день. Небольшой знак признательности будет иметь большое значение, чтобы показать вашим удаленным сотрудникам, что вы заботитесь. Настройте работников с помощью правильных технологий - это может показаться очевидным, но сотрудники будут процветать с доступом к правильным инструментам. Будь то онлайн-тренинги или
Но каковы были важные вехи на этом пути и что ждет в будущем Ray-Ban?
Но каковы были важные вехи на этом пути и что ждет в будущем Ray-Ban? Рей-Бан путешествие - Bausch & Lomb Timeline 1853 Немецкий иммигрант Джон Джейкоб Бауш открывает небольшой бизнес, занимающийся оптическими товарами, в Reynolds Arcade, здании в центре Рочестера, Нью-Йорк. Генри Ломб оказывает финансовую поддержку в виде кредита, создавая партнерские отношения. 1863 - 1866 Рауш и Ломб открывают оптический магазин. Он
Я описал это как «высококачественный ЖК-дисплей, высококачественный ЖК-дисплей», но что это значит?
Я описал это как «высококачественный ЖК-дисплей, высококачественный ЖК-дисплей», но что это значит? Что ж, скажем так: угол обзора предельно стабилен, есть хороший уровень черного и яркие дисплеи. OPTIMUS L7 II - это не просто нечто обычное, а фирменный продукт под названием LG NOVA Display. Эти объявления отличаются особой яркостью и яркостью. Мы можем подтвердить это в нашем тесте. В целом, как уже упоминалось,
Ищете новый дешевый смартфон?
Ищете новый дешевый смартфон? Мы представляем вам в нашей таблице лидеров лучшие смартфоны до 200 евро.  назад Далее 
Отличная идея для подарка?
Отличная идея для подарка? И я забыл добавить, что устройство имеет функцию отложенного запуска! Вы выходите гулять, а когда возвращаетесь, обед ждет вас горячим (функция сохранения тепла после него тоже)! Портативная колонка Philips BT50B / 00 , Вы знаете кого-то, кто любит слушать музыку? Портативный динамик станет хитом подарка для такого человека. Я люблю слушать музыку, вешая белье или стирая
Ожидаете новый iPad или MacBook в этот праздничный сезон?
Ожидаете новый iPad или MacBook в этот праздничный сезон? Или, может быть, вы просто хотите подарить себе или своему техническому другу на ходу. Рукава ноутбука не всегда разрезают это, и давайте посмотрим правде в глаза; Вы хотите сумку, которая выглядит так же хорошо, как ваши гаджеты. Итак, сегодня мы посмотрим на Booq Mamba Courier 13 ($ 99,95) . дизайн
Зачем учиться у нас?
Зачем учиться у нас? Вас обучат полезные, увлеченные преподаватели, которые являются мировыми экспертами в своих областях. Программа является гибкой и позволяет выбрать модули в разных областях или специализируются на одном. Помимо доступа к обширным ресурсам библиотеки королевы Марии, студенты-магистры математики могут пользоваться просторной недавно отремонтированной
Почему бы не воспользоваться возможностью и, например, не иметь новый игровой ноутбук?
Почему бы не воспользоваться возможностью и, например, не иметь новый игровой ноутбук? Если ваш ребенок не разделяет вашу страсть, то вы будете готовить двух зайцев одним выстрелом. Есть хороший шанс спасти каждую копейку. Компутроник только начал продвижение , в котором он переоценил три ноутбука из серии OMEN by HP . В зависимости от модели, в вашем кармане может быть до 600 злотых . Но один за другим. Модель HP OMEN 15-ax213nw
Это также очень быстро, особенно в спортивном режиме - как 42 миль в час захватывает вас?
Это также очень быстро, особенно в спортивном режиме - как 42 миль в час захватывает вас? Конечно, шум, который производит этот маленький тик, выше, чем у более крупного Mavic, до такой степени, что он может быть немного раздражающим. Серьезно, хотя это крошечная цена за такой дешевый, надежный, легкий в управлении и невероятно хорошо оснащенный туристический пакет. Несмотря на то, что ANAFI хватаются за хвост, благодаря более острой цене и примерно сопоставимому опыту полета,
Три - но какие?
Три - но какие? Сверхширокий объектив (11 мм на APS-C, что эквивалентно 17 мм на Full Frame) позволял визуально увеличивать камни на переднем плане, и в то же время умещать много фона. Ультра-широкий зум

А как выглядит фильм Xiomi Mijia 4K?
Quot;На Земле" или "На Земле"?
Почему так много различий в цене между внешне похожими продуктами?
Заметьте, что сотрудник чувствует себя недооцененным в своей повседневной работе?
Но каковы были важные вехи на этом пути и что ждет в будущем Ray-Ban?
Я описал это как «высококачественный ЖК-дисплей, высококачественный ЖК-дисплей», но что это значит?
Ищете новый дешевый смартфон?
Отличная идея для подарка?
Портативная колонка Philips BT50B / 00 , Вы знаете кого-то, кто любит слушать музыку?
Ожидаете новый iPad или MacBook в этот праздничный сезон?

 Вернуться на главную