г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Доктор Аминь 7 типов СДВГ

  1. Переопределение СДВГ
  2. Работа Аминь показывает, что когда лечение направлено на тот тип СДВГ, который есть у человека, результаты...
  3. Типы СДВГ
  4. Связанные темы Smart Kids

СДВГ не является универсальным диагнозом, и никто не знает этого лучше, чем доктор Дэниел Г. Аминь. Аминь, психиатр

СДВГ не является универсальным диагнозом, и никто не знает этого лучше, чем доктор Дэниел Г СДВГ не является универсальным диагнозом, и никто не знает этого лучше, чем доктор Дэниел Г. Аминь. Амен, психиатр и специалист по визуализации головного мозга, изучал СДВГ более двух десятилетий, и он узнал, что бросает вызов общепринятым представлениям о состоянии, которым страдают от 5 до 10% населения. Некоторые описывают его результаты как новаторские, а другие более скептически. В любом случае, Аминь привлекла внимание экспертов и родителей.

Переопределение СДВГ

Используя диагностические методы, в том числе неинвазивное сканирование SPECT, для изучения особенностей кровотока и активности мозга, Амин обнаружил, что проблемы с дефицитом внимания являются более сложными, чем считалось ранее; и что на самом деле существует семь различных типов СДВГ, каждый со своими собственными симптомами и вариантами лечения.

Работа Аминь показывает, что когда лечение направлено на тот тип СДВГ, который есть у человека, результаты могут быть впечатляющими.

Визуализация до и после показывает, что эффективное лечение может значительно улучшить работу мозга, не превращая страдающих СДВГ в разных людей, но устраняя барьеры, которые мешают им быть теми, кем они уже являются. Аминь считает, что часто можно изменить ход жизни человека, дав ему правильное лечение.

Типы СДВГ

Амен излагает свои исследования в своей популярной книге « Исцеление ADD: прорывная программа, которая позволяет вам увидеть и исцелить 7 типов ADD» . В книге исследуется влияние СДВГ на многие области мозга и три нейромедиатора: дофамин, серотонин и ГАМК. Пораженными областями мозга являются префронтальная кора и мозжечок, которые контролируют исполнительные функции концентрации, концентрации внимания, суждения, организации, планирования и импульсного контроля; передняя поясная извилина, которая помогает мозгу переключать передачи и обнаруживать ошибки; височные доли, которые включают память, обучение, эмоциональные реакции, стабильность настроения и визуальную обработку; базальные ганглии, крупные структуры в глубине мозга, которые помогают продуцировать нейротрансмиттер дофамин; и лимбическая система, которая устанавливает эмоциональный тон и связь.

Ниже приводится краткое изложение 7 типов ADM Аминь вместе с его предложениями по лечению.

1. Классический ДОБАВИТЬ
Симптомы: невнимательный, отвлекаемый, гиперактивный, неорганизованный и импульсивный. Нормальная активность мозга в состоянии покоя; снижение активности мозга во время сосредоточенных задач.
Причина: дефицит допамина; уменьшился кровоток в префронтальной коре и мозжечке, а также в базальных ганглиях, что способствует выработке дофамина.
Лечение: стимулирующие препараты, такие как риталин, аддералл, виванс или концерта, или стимулирующие добавки, такие как родиола, зеленый чай, женьшень, а также аминокислота L-тирозин, которая является строительным блоком дофамина; дополнительная физическая активность; рыбий жир, который выше в EPA, чем в DHA.

2. невнимательный ADD
Симптомы: короткая продолжительность внимания, отвлекаемая, неорганизованная, откладывается, может мечтать и быть замкнутым; не гиперактивный или импульсивный; влияет на девочек столько же или больше, чем на мальчиков.
Причина: дефицит допамина; низкая активность в префронтальной коре.
Лечение: стимулирующие препараты, такие как Adderall, Vyvance или Concerta, или стимулирующие добавки, такие как аминокислота L-тирозин; высокобелковая низкоуглеводная диета; регулярное упражнение.

3. Сфокусированный ДОБАВИТЬ
Симптомы: основные симптомы классического ADD, а также проблемы с переключением внимания, переход от мысли к мысли или от задачи к задаче; застрять в негативных шаблонах мышления или поведения.
Причина: дефицит допамина и серотонина; чрезмерная активность в передней поясной извилине, что затрудняет ее гибкость.
Лечение: добавки, такие как L-триптофан, 5-HTP (биологически активная добавка, используемая в качестве антидепрессанта), шафран и инозит (природное питательное вещество, используемое для повышения настороженности, концентрации внимания, настроения и ясности ума); в противном случае антидепрессанты Effexor, Pristique или Cymbalta; избегать диеты с высоким содержанием белка, которая может вызвать среднее поведение. Neurofeedback.

4. Височная доля ДОБАВИТЬ
Симптомы: основные симптомы классического ADD, а также проблемы с обучением, памятью и поведением, такие как быстрая злость, агрессия и легкая паранойя.
Причина: аномалии в височной доле; снижение активности в префронтальной коре.
Лечение: аминокислота ГАМК (гамма-аминобутриновая кислота) для успокоения нервной деятельности и предотвращения чрезмерного или нервного возбуждения нервных клеток; магний, чтобы помочь с беспокойством и раздражительностью; противосудорожные препараты для поддержания стабильности настроения; гинкго или винпоцетин, чтобы помочь с проблемами обучения и памяти.

5. Лимбическая ADD
Симптомы: Основные симптомы Классического СДВГ, а также хроническая грусть низкого уровня (не депрессия): капризность, низкая энергия, частые чувства беспомощности или чрезмерной вины и хроническая низкая самооценка.
Причина: слишком большая активность в лимбической части мозга (центр контроля настроения); снижение активности префронтальной коры, будь то концентрация на задаче или в состоянии покоя.
Лечение: Добавки DL-фенилаланин (DLPA), L-триозин и SAMe (s-аденозилметионин); антидепрессанты велбутрин или имипрамин; упражнение; рыбий жир и диетические модификации.

6. Кольцо Огня ДОБАВИТЬ («ДОБАВИТЬ плюс»)
Симптомы: чувствительность к шуму, свету, прикосновениям; периоды среднего, противного поведения; непредсказуемое поведение; говорить быстро; тревога и страх.
Причина: кольцо гиперактивности вокруг мозга (весь мозг сверхактивен, со слишком большой активностью в коре головного мозга и других областях).
Лечение: одни только стимуляторы могут ухудшить симптомы. Начните с исключительной диеты. Если есть подозрение на аллергию, нейротрансмиттеры ГАМК и серотонин усиливаются с помощью добавок, таких как ГАМК, 5-HTP и L-тирозин, и при необходимости медикаментозного лечения. Что касается лекарств, начните с противосудорожных препаратов и препаратов для лечения артериального давления гуанфацина и клонидина, которые успокаивают общую гиперактивность.

7. Тревожно ДОБАВИТЬ
Симптомы: Основные симптомы Классического СДВГ, а также чувство тревоги и напряжения, симптомы физического стресса, такие как головные боли и боли в животе, прогнозирование наихудшего состояния, замораживание в вызывающих тревогу ситуациях, особенно если их оценивают.
Причина: высокая активность в базальных ганглиях (противоположность большинству типов ADD, где есть низкая активность).
Лечение: способствует расслаблению и повышению уровня дофамина и ГАМК. ADD стимуляторы, взятые отдельно, делают пациентов более тревожными. Начните с целого ряда «успокаивающих» добавок, таких как L-теанин, релора, магний и базилик. Трициклические антидепрессанты Имипрамин или Дезипрамин для снижения уровня тревоги, в зависимости от личности. Neurofeedback для уменьшения симптомов тревоги, особенно для успокоения префронтальной коры.

Информация в этой статье взята из книги д-ра Дэниела Дж. Амена « Исцеление ADD: прорывная программа, которая позволяет вам увидеть и излечить 7 типов ADD» (Penguin Group, 2013), а также статья в журнале ADDitude «Семь типов ДОБАВИТЬ - и как лечить каждого.

Ив Кесслер, эсквайр, адвокат по уголовным делам в Обществе юридической помощи, Нью-Йорк, является соучредителем и президентом SPED * NET, Уилтон, Сеть специального образования Уилтона (Коннектикут), http://www.spednetwilton.org и содействующий редактор Smart Kids.

Связанные темы Smart Kids

• СДВГ: обзор
• Необработанный СДВГ: Риски на протяжении всей жизни

Похожие

Snapdragon 8150 показывает, что 2019 Android могут превзойти iPhone XS
Большинство флагманов Android 2019 года, скорее всего, будут использовать новый топовый чипсет от Qualcomm, и, основываясь на раннем тесте, он может быть более мощным, чем любой существующий мобильный чипсет. Пока мы ожидали, что следующий флагманский чип Qualcomm будет называться Snapdragon 855 (от Snapdragon 845 в
Когда куртки, когда бикини? Мы продаем одежду онлайн
... результаты также отмечаются в конце года. Куртки - безусловно, принадлежат им с сентября по ноябрь. Брюки и юбки, с другой стороны, продаются на одинаковом уровне в течение всего года - с деликатным указанием весенних месяцев. Что скажешь? Хотите
Идеальный рождественский подарок
... учать их? Есть ли универсальный подарок, подходящий для всех? Профессор Ева Ярчевска-Герц, психолог из Университета SWPS, рассказывает о наших проблемах, выборе и мотивации, связанной с дарением близких.
Какой электрический чайник? 10 советов, которые сделают покупку проще
... человека? Чаще всего достаточно мало электрический чайник - вместимостью около пол литра , Для двух и более человек стоит купить чайник емкостью 1,5 л , Иногда хорошей покупкой
Расшифрован дресс-код: элегантный повседневный стиль
Smart casual: что это значит? Хотя английское название для этого стиля платья звучит немного загадочно, после перевода все становится понятнее. Smart casual - это не более чем элегантный повседневный наряд (иначе: повседневный или элегантный повседневный), то есть тот, который мы выбираем чаще всего каждый день - для работы (если у нас нет более строгого дресс-кода ), свидания или встречи с друзьями. Желая выглядеть элегантно и в то же время чувствовать
Работа в Львовская Технологическая Бизнес Школа. Открытые вакансии - Work.ua
Проверено Отрасль: Образование, наука Размер компании: 10-50 сотрудников Телефон: +38 (067) 2812719 Lemberg Tech Business School - это организация создана решать вызовы человечества, сочетая людей и технологии во Львове. Миссия LemBS - способствовать развитию IT-предпринимательства и бизнеса в нашем городе. LemBS
Acer продемонстрировала 15,6-дюймовый ноутбук, который весит менее 1 кг
Вы помните времена, когда у стандартных ноутбуков были 15,6-дюймовые дисплеи? Наряду с модой миниатюризации их вытеснили устройства, оснащенные меньшими экранами. Возможно, однако, что скоро большие ноутбуки вернутся в пользу. Это может произойти из-за оборудования, такого как Acer Swift 5. Рынок смартфонов и компьютеров следует двум ветвям одного и того же пути. В обеих категориях устройств наблюдается тенденция к
Опасный полет. Мужчину, который ударил женщину дроном, отправили в тюрьму
... ушное пространство. Хотя получается, что нельзя везде летать. И в том, что иногда это того не стоит - оператор такого самолета из Сиэтла был убежден. Он был приговорен к одному месяцу тюремного заключения за дрон. Это первый подобный случай в Соединенных Штатах.
Какой стержень купить?
Выбор нового удилища иногда вызывает проблемы даже у опытных рыболовов. Лайк в интернет-магазине рыбалки может почувствовать себя маленьким ребенком, потерянным в центре чужого города. Часы, проведенные на открытом воздухе, общение с природой и фотографии рыбы тааако - это несомненные преимущества рыбалки. Однако для того, чтобы встать в ряды братьев «на палке», нужно сначала выбрать снаряжение. И это совсем не просто. Откуда JakKupować.pl?
Куртка на зиму. Что выбрать и что искать
Классическое желание всех нас - чтобы куртка была всем . Чтобы в нем стояло тепло, чтобы мы не перегревались ни в горах, ни на лыжах. Проще говоря - куртки нет :) Куртки 3 в 1 Так называемый « универсальный» будет самым универсальным Куртки 3 в 1 , К сожалению, им очень не хватает идеала, который будет дальше.
5-дюймовый смартфон за смешные деньги, то есть Microsoft Lumia 535 дебютирует в Польше
Каким бы хорошим и по адекватной цене не был Lumia 520, время было беспощадно для нее, и какое-то время она напрямую требовала преемника. 530-ая была интересной моделью, но в те времена даже клиенты с менее богатыми кошельками искали что-то с явно большим экраном. Сегодня мы узнали польские цены на такую ​​модель - Lumia 535. Идея 5x5x5, которой руководствовались дизайнеры и инженеры, создавшие первую Lumia без логотипа Nokia, не заслужила

Комментарии

Я пишу вышеупомянутые мысли с точки зрения человека, который в среднем чувствует себя холодно :) У вас уже есть куртка, которая работает в течение многих сезонов?
Я пишу вышеупомянутые мысли с точки зрения человека, который в среднем чувствует себя холодно :) У вас уже есть куртка, которая работает в течение многих сезонов? Вы помните, чтобы мыть ее и пропитывать перед сезоном? Если нет, обязательно прочитайте, как это сделать и что использовать в статье: МОЙКА И ОБСЛУЖИВАНИЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ОДЕЖДЫ - ЧИТАЮ Подготовлено:
Индикатор уровня воды - что искать?
Индикатор уровня воды - что искать? Индикатор уровня воды может показаться хорошей деталью, но с ним очень легко пользоваться чайником. Индикатор часто бывает односторонним. Он имеет форму окна в корпусе с нарисованной на нем шкалой. Во многих случаях нам придется перевернуть чайник, чтобы увидеть, сколько в нем воды. Более удобным решением является большой двусторонний индикатор. Индикатор уровня воды очень удобен. Часто индикатор уровня воды помещается в ручку чайника.
В каждом магазине всегда есть что найти, но вам всегда удается его посетить?
В каждом магазине всегда есть что найти, но вам всегда удается его посетить? Заключите сделку Next и активируйте следующий код и следующий рекламный код для ассортимента независимо от продолжительности акции. При посещении интернет-магазина Next вам будут предложены не только коллекции, но и аксессуары для вашего дома. Код следующей скидки и купон Next, безусловно, полезны для поиска нужных акций. Вы обязательно будете использовать следующие коды и следующий промо-код для бесплатной доставки.
Smart casual: что это значит?
Smart casual: что это значит? Хотя английское название для этого стиля платья звучит немного загадочно, после перевода все становится понятнее. Smart casual - это не более чем элегантный повседневный наряд (иначе: повседневный или элегантный повседневный), то есть тот, который мы выбираем чаще всего каждый день - для работы (если у нас нет более строгого дресс-кода ), свидания или встречи с друзьями. Желая выглядеть элегантно и в то же время чувствовать себя
На что мы ориентируемся в этом году?
На что мы ориентируемся в этом году? Модная кожа все равно будет модной жакеты и все кожаные вставки, дубленки, искусственный мех и ягнята. На подиумах были также отпечатки пледов и животных. Любителей зимнего безумия, вероятно, поразит тот факт, что мы не откажемся от пуха. Смотри какие куртки и
Кто сказал, что вы не можете купить новую пару обуви через Интернет по дороге на работу?
Кто сказал, что вы не можете купить новую пару обуви через Интернет по дороге на работу? Частота поставок И обещанный взгляд на то, как часто бюллетени отдельных магазинов появлялись в моем почтовом ящике, не считая информации, подтверждающей подписку или отмену подписки на рассылку. За 7 дней исследований большинство информационных бюллетеней, целых пять (!), Я получил от Лиманго. Ответы отправили 3 бюллетеня, после 2-Декобазара, Шаффашо, Шоу-рум, Совершенно
Вы знаете, что такое ольстер?
Вы знаете, что такое ольстер? Видимо, у элегантного мужчины должен быть хотя бы один костюм в шкафу. По этому пути также необходимо пальто (в конце концов, осенью или зимой вы должны отказаться от чего-то для костюма). Выбор моделей немалый, каждый сезон приносит новые тенденции в моде и новые стили, но классика мужской элегантности не меняется. В статье мы предложим вам не только какую модель выбрать, но и расскажем о материалах, ошейниках и о том, как правильно выбрать
На что особенно стоит обратить внимание?
На что особенно стоит обратить внимание? Определенно красивый, женский платья для беременных с прекрасными деталями, в которых даже принцесса Кейт Миддлтон даже ходила на беременность.
Но каковы были важные вехи на этом пути и что ждет в будущем Ray-Ban?
Но каковы были важные вехи на этом пути и что ждет в будущем Ray-Ban? Рей-Бан путешествие - Bausch & Lomb Timeline 1853 Немецкий иммигрант Джон Джейкоб Бауш открывает небольшой бизнес, занимающийся оптическими товарами, в Reynolds Arcade, здании в центре Рочестера, Нью-Йорк. Генри Ломб оказывает финансовую поддержку в виде кредита, создавая партнерские отношения. 1863 - 1866 Рауш и Ломб открывают оптический магазин. Он
Что это?
Что это? Парогенератор - это не что иное, как электрический прибор, построенный из нижнего резервуара для воды и нескольких контейнеров с лотками сверху, покрытыми крышкой. В контейнеры помещаются отдельные продукты питания, которые мы хотим приготовить. После подключения к электричеству вода в нижней части бака закипает, превращаясь в пар, что вызывает приготовление более высоких продуктов. Что искать?
Что такое фитнес-группы?
Что такое фитнес-группы? Вы, вероятно, ведете или хотите вести здоровый образ жизни, заботиться о своем состоянии, форме. Возможно, вы хотите сбросить несколько фунтов и, возможно, подготовиться к важной гонке. Ваши друзья соревнуются за пройденные километры, сожженные калории, вы хотели бы присоединиться к ним. Ваш сон беспокоит вас, вы хотите улучшить его качество, чувствовать себя более отдохнувшим и расслабленным. Фитнес-браслеты предназначены для отслеживания физической

Что скажешь?
Ать их?
Есть ли универсальный подарок, подходящий для всех?
Какой электрический чайник?
Еловека?
Какой стержень купить?
Pl?
Я пишу вышеупомянутые мысли с точки зрения человека, который в среднем чувствует себя холодно :) У вас уже есть куртка, которая работает в течение многих сезонов?
Вы помните, чтобы мыть ее и пропитывать перед сезоном?
Индикатор уровня воды - что искать?

 Вернуться на главную