г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Планируете поездку в Москву? Вот что вы должны увидеть! (Часть 2)

Опубликовано: 09.10.2023

Не нужно менять хорошее, поэтому на этот раз Шереметьево и Холлидей Инн на Беларуске - хороший выбор - быстро, дешево и все рядом и доступно. Когда я впервые приехал в Москву, из-за скорости дороги и незнания такого большого и просторного города я забронировал отель на Дальнем Востоке Москвы, в части города под названием Измайлово, в комплексе из пяти крупных отелей («Альфа», «Бета», «Гама», «Дельта» и пятый, не помню), по 20 этажей каждый и которые вмещают небольшой хорватский город с населением около 20-25 тысяч жителей.Рядом большой Измайловский парк и это все, что имеет значение... Расположение далеко от всех аэропортов, многочасовая поездка на такси дорогая, далеко от центра города и цена не настолько низкая, чтобы оправдать такую ​​экскурсию. Второй раз я оказался в чуть лучшем месте в отеле Холлидей Инн на третьей кольцевой развязке, поездом на кольцевой развязке до станции Проспекты Мира, пересесть на другую станцию ​​дальше, Рижскую, все равно сложно и ненужно... мы Выбирайте хорошие отели в узком направлении к центру, так мы даже сэкономим!

Москва

Сразу смиритесь с тем, что почти все общепиты Москвы не предоставляют бесплатный интернет, смиритесь с тем, что классический эспрессо вы вряд ли найдете, разве что в редких итальянских барах, привыкните к тому, что русский капучино в 3-4 раза больше хорватских (большой капучино держат двумя руками), но они отменно вкусные И красиво оформлены. Вы никогда не ошибетесь, если будете искать утренний кофе и завтрак в сетях общественного питания, которые есть во всех важных местах, таких как Кофемания и Чоколадница. Они работают 24 часа в сутки, младший персонал общается на английском языке, предлагают хорошие салаты, вкуснейшие макароны, идеальную гречку, которую в России используют как картофель или рис. Здесь есть оригинальные пудинги из маракуйи, классический завтрак с яйцами, тостами и ветчиной. Если это предложение вас не устраивает, вы можете выбрать Burger King, McDonald's или Starbucks (любимец наших страстных странников).

Москва

Все это предлагается в соседнем новом бизнес-центре «Белая площадь» на пересечении улиц Лесная Тверская, рядом с самой станцией метро «Беларуська», где расположен наш отель Holliday Inn. Есть итальянские рестораны с пиццей и пастой, затем Toro Grill с хорошими стейками... И опять же, для тех, кто хочет балканской кухни и атмосферы, рядом есть два сербских ресторана с хорошей едой. Один — «Оптимист» на Ямског Поля с балканской едой, другой — «Ботик Петра» на Лесной улице с хорошей рыбой.

Москва

Всего в двух остановках на запад находится станция метро «Киевская», рядом с которой торговый центр «Европейский», где можно найти качественную одежду, обувь и все остальное по приемлемым ценам.Есть рестораны (опять же стейк у Гудмана, отлично, но дорого).. От этой же станции метро можно пройти на одну станцию ​​дальше, на Международную, где расположен величественный Москва-сити, с офисными зданиями современной архитектуры, высокими и совершенными футуристическими формами, ресторанами на 40 этаже с прекрасным видом, магазинами такие центры, как Афимолл, а рядом с центром I ярмарка, большой Экспоцентр, где я посетил ярмарку фруктов и овощей.

Москва

Для повседневных занятий предлагаю обязательно воспользоваться культурным предложением, музеями, галереями, богемными улицами и местами, описанными в самых известных романах русских писателей. Старый Арбат — самая известная богемная улица с памятником незаменимому поэту Пушкину и его красавице-жене Наталье Гончаровой, театры, сотни ресторанов... Здесь чувствуется дух старой Москвы. Легкая 10-минутная прогулка приведет вас к галерее Зураба Церетели, художника монументальной скульптуры, автора огромного памятника Петру I, расположенного на Москве-реке. Впечатляюще и необычно, кроме Москвы, Церетели работает и выставляется в Париже и Нью-Йорке. Когда вы уже там, стоит продолжить путь к Новодевичьему монастырю – большому церковному комплексу с могилами русских великих людей, окруженному высокой стеной и башнями. Вы почувствуете загадочность дремлющего православия, а посетители-женщины при входе в закрытое пространство обязаны носить платки. За монастырем находится большое благоустроенное озеро с набережной, в конце которой расположен необычный грузинский ресторан «У Пиросмани» с экзотическими грузинскими вкусами и качественными винами, а чуть дальше, на другом берегу Москвы-реки, находится галерея «Центральный Дом Кудозника», огромное здание новейшей архитектуры, а также начало огромного и красивого Парка Культуры, тянущегося вдоль Москвы-реки – место для спорта, развлечений, экскурсий, обрезки дорожек, парков развлечений.,и т. д.

Москва

Обязательно посетите Музей европейского и американского искусства имени Пушкина с богатой коллекцией произведений мировых живописцев, который расположен рядом с недавно построенным храмом Христа Спасителя, снесенным во времена правления Сталина, и на месте, где располагались бассейны. был перестроен после перестройки в два уровня (единственное религиозное здание, которое я видел, имеющее два этажа и две церкви). Не менее ценна Третьяковская галерея с ее богатой коллекцией русских живописцев. В ежедневной экскурсии удобно отдохнуть душой и телом в тишине у Патриарших прудов, описанных в знаменитом романе «Мастера Маргариты» всемирно известного русского прозаика Михаила Булгакова, музей которого расположен неподалеку, а для мачо типы Предлагаю сходить в музей с удивительно богатой коллекцией олдтаймеров всех типов американских и европейских автомобилей.

Москва

Для ночной жизни, а если вам посчастливилось побывать в Москве летом, когда она идеальна, мягкая, ароматная, свежая и без влажности... с длинными днями и короткими ночами, обязательно прогуляйтесь по зеленому бульвару, большое транспортное кольцо с садами, окружающее практически весь центр города! Не пропустите посещение одного из многочисленных оперных театров или театров, и если вам повезет, как мне, вы посетите Новый оперный театр в саду «Эрмитаж», где есть три театра. Даже не подозревая, что так произойдет, мне подарили купленный у перекупщика билет на мою балетную мечту, на спектакль «Лебединое озеро». Небольшая сцена, тем не менее успешно вмещавшая 20-30 членов оркестра и около 40 членов балетной труппы, которая, как мне казалось, прекрасно танцевала, пока не появилась она – единственная и неповторимая прима-балерина, мать троих детей, и чья карьера началась с серьезной травмы ахиллова сухожилия, которую лечил врач ансамбля, за которого она вышла замуж. Даже сегодня, в свои 40 лет, она танцует как ангел, говорит своими движениями и телом, смеется, плачет и все понимают ее через танец... потому что когда это сработало для меня, совершенно несведущей в балете искусство, тогда каждый сможет его почувствовать. Мне посчастливилось, было почетно и приятно насладиться танцем Натальи Огневой... Надеюсь, и вы будете такими же!

Поздно вечером прогуляйтесь по Тверской улице, ведущей от Ново-Пушкинской площади к центру города. Наслаждайтесь красиво оформленными улицами, расположенными по всей левой стороне Тверской, ночными клубами, ресторанами, террасами, уличными музыкантами и артистами... Не верьте, что за русской молодежью можно следить с водкой - иначе не получите домой вовремя! Фантастическая вторая неделя, а мы только начали знакомиться с огромной, могучей, широкой, гордой Москвой...

А когда вы думаете, что Россия не может добиться большего – отправляйтесь в Санкт-Петербург, Северную Венецию, культурную столицу, гордость Императорской России! О новом городе в другой раз...

До свидания!

 Вернуться на главную

rss