г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Микроволновая печь. Зачем она нужна и как её выбрать?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Микроволновая печь. Зачем она нужна и как её выбрать?

Опасная микроволновая печь. Миф и реальность.



Существенный плюс микроволновой печи в возможности быстро разморозить или подогреть пищу, а в нынешнем темпе жизни, когда дорога каждая минута, она просто незаменима.

Выбор прибора во многом зависит от размера вашей семьи и желаемых функций.

Различаются микроволновые печи по объёму, мощности и наличию/отсутствию гриля и конвекции. Теперь обсудим эти характеристики подробнее.


Как выбрать микроволновую печь для дома | Советы comfy.ua

Небольшой объём – 19 литров и менее подойдёт для размораживания или подогрева пищи. Средний — от 20 до 25 литров практичен для семьи из трёх — четырёх персон. Большой – от 26 литров идеален для многодетной семьи.

Мощность микроволновки и гриля – разные вещи. Так, средняя мощность микроволн составит 800 Вт или меньше, а в режиме гриля – от 900 Ватт до 1500 Ватт. Благодаря несложной системе управления, вы легко выставите желаемую мощность.

Теперь о режимах

Микроволновая печь типа «Соло» — самая элементарная и доступная модель. Она использует только СВЧ-излучение и в своём ряду различается только по мощности, поэтому остановившись на этой модели, обращайте внимание на этот аспект.

Если же вы мечтаете о равномерно запечённой курочке или ароматной выпечке без проблем с пригоранием — вам стоит обратить своё внимание на микроволновую печь с режимом конвекции – именно эта функция обеспечит качество вышеприведённых блюд. Плюс конвекции также в сохранении витаминов в готовых блюдах. Прибор с этой функцией легко узнать по расположенному на внутренней задней панели небольшого вентилятора. Он отвечает за нагнетание горячего воздуха, что и называется режимом конвекции. Хочется заметить, что с этими деталями иногда случаются неисправности, как и в других приборах. Но ремонт микроволновых печей заберет у вас немного времени и средств. К примеру, компания  globalmaster отлично справляется с такими работами.

Если вы пробовали курицу-гриль, то представляете себе, каким вкусным, хрустящим и ароматным может быть мясо, приготовленное на гриле. Гриль в микроволновой печи может быть тэновым, угольным и кварцевым. Преимущество последнего в лучшем сохранении витаминов и удобстве чистки. А угольный гриль гарантирует наиболее скорое приготовление пищи.

Различаются микроволновые печи и по типу управления

Механический – простой и надёжный, кнопочный – с возможностью наблюдать за временем приготовления на дисплее и сенсорный – по сути, не отличающийся по функциональности от кнопочного, но более современный по дизайну.

Выбирая микроволновую печь, сконцентрируйте внимание также на внутреннее покрытие. Во многих моделях в качестве него используется био керамика, которая предотвращает размножение бактерий и проста в очистке.

Выбирая тип управления и набор функций руководствуйтесь своими потребностями, и впоследствии вы будете пользоваться качественным и практичным прибором на своей кухне.

Читайте также:

 Вернуться на главную

rss