г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Выбираем скейтборд ребенку

Опубликовано: 28.09.2018

видео Выбираем скейтборд ребенку

Как правильно выбрать скейтборд и на что обратить внимание. Интернет магазин Veryvery.ru



При виде мальчишек на скейтбордах, выполняющих различные трюки или лихо гоняющих по тротуарам, взрослые обычно приходят в ужас: «Ведь так и упасть можно?!». Но если вспомнить свое детство, то становится понятным стремление подростков к таким лихачествам. Конечно, если вашему ребенку еще не исполнилось 10 лет, то не стоит покупать ему доску для скейта, лучше обратить внимание на самокаты для детей. Если же ваш десятилетний сын (или же дочь) хотят кататься на скейте, почему бы не подарить ему такую возможность?

Как выбрать скейтборд и экипировку | Школа скейта #1

Все родители хотят максимально обезопасить своего ребенка от возможных падений и травм, поэтому выбирать скейтборд для детей надо не по внешнему виду и не по размерам, а по качеству. В этом случае срабатывает правило выбора продукции известных производителей. К надежным фирмам можно отнести Zoo York, Toy Machine, Zero, World Industries, Girl (Chocolate) и некоторые другие, посмотреть которые можно по http://lifezon.ru/catalog/sport-i-otdykh/lyeto/skyeytbordy . Но существуют и некоторые моменты помимо бренда, на которые необходимо обратить внимание. Рассмотрим их подробнее.


Как выбрать скейтборд?

Дека

Дека для скейтбордаДоску скейтборда правильно называть декой. Она имеет плавно изогнутую форму с закругленными углами. Изготавливаются деки из нескольких слоев дерева — шести, семи или девяти, которые склеиваются и спрессовываются между собой. Самым лучшим деревом для дек считается канадский клен, он используется для изготовления скейтбордов уже не одно десятилетие.

Сверху на деку клеится гриптэйп (шкурка) — наждачная бумага на самоклеющейся основе. Она предотвращает скольжение ног на скейте.

Важно, чтобы дека скейтборда была не «сухой» — перележавшей в магазине или на складе. Такие скейты ломаются очень быстро. А еще перед тем, как купить скейтборд для детей, посмотрите, не расслоилась ли дека — это сделает ее хрупкой и повысит травмоопасность для ребенка.

Размеры

Ребенок на скейтбордеСредняя длина деки составляет 80 см, а ширина 19–21 см. На длину скейтборда можно не обращать особого внимания, разве что, если ребенок крупный, то выбрать модель подлинее. А вот ширину надо выбирать более внимательно. Для юных скейтбордистов невысокого роста и с небольшим размером ноги подойдет доска шириной около 19 см, а рослым детям лучше брать скейт с декой 21 см. Когда ребенок станет уверено кататься на скейте, можно будет выбирать следующую модель по стилю езды. Широкие скейтборды считаются более устойчивыми и подходящими для прыжков, а узкие модели более маневренны и подходят для «закручивания».

Кстати, если вы согласны, чтобы ваш ребенок выполнял на скейте различные трюки, то следует выбирать более легкие доски.

Подвески (траки)

Снизу к деке скейтборда прикрепляются подвески — металлические элементы для соединения доски и колес. Между подвесками (траками) и доской прокладываются резиновые прокладки, предотвращающие перегрузку деки. Чем толще резиновые прокладки, тем прочнее будет скейтборд, но и вес его увеличится. Лучше выбирать модели с алюминиевыми траками. Также необходимо обращать внимание на то, чтобы колеса находились под декой и не выступали сбоку скейта.

Колеса

Перед тем, как выбрать скейтборд для ребенка, следует подумать и о том, где он будет кататься, по каким дорожкам. Характер поверхности напрямую влияет на выбор колес.

Колеса скейтборда крепятся к подвескам. Они бывают разного диметра и жесткости, причем последний параметр более важен. Слишком мягкие колеса приведут к уменьшению скорости езды, но из-за большего сцепления такие колеса быстрее изнашиваются, хотя такие варианты колес более приятны для езды — скейтборд меньше вибрирует и трясется. Жесткие же колеса отлично держат скорость, но при этом чувствительны к малейшим неровностям.

Твердость материала обычно маркируется на колесе, и чем больше эта цифра, тем тверже материал. Обобщая, можно сказать, что скейт с жестким колесами больше подходит для катания по ровным улицам и в парке, а варианты с мягкими колесами уместны для не слишком ровных дорожек.

Также если вы хотите обдуманно купить скейт для детей, необходимо обратить внимание на радиус его колес. Большие радиусы (52–56 мм) обеспечивают хорошую проходимость и высокую скорость, они отлично подходят для асфальта с трещинами, к примеру. А радиусы 48–52 мм обеспечивают большую маневренность колес, но уместны только на гладких поверхностях.

Советы по выбору скейтборда

Покупать скейт для детей надо с некоторыми условиями, а именно:

Для начала лучше выбрать готовую модель (комплит). Скейтборды можно собирать из вышеперечисленных частей самостоятельно, подгоняя под себя, но для новичков и детей лучше подойдут уже скомплектованные доски.

Особое внимание надо уделять качеству. Поскольку от надежности и продуманности конструкции скейтборда зависит здоровье и безопасность ребенка, в этом вопросе экономия не уместна. Скейтборды от неизвестных или сомнительных производителей могут быстро расслаиваться, быть собранными из некачественных деталей и быстро ломаться.

Не стоит покупать так называемые мини-версии — они не отличаются прочностью и надежностью и в большинстве своем снабжены пластиковыми деталями. Лучше дождаться исполнения вашему ребенку 10 лет и купить ему полноценный качественный скейтборд.

Приобретать скейтборд для ребенка надо в фирменном магазине, где консультант сможет ответить на все вопросы и посоветовать оптимальный вариант. Также лучше сразу обговорить вопрос замены и гарантии скейта.

Вместе со скейтбордом обязательно надо покупать защиту — шлем, наколенники, налокотники и накладки на запястья. Помните о том, что скейтбординг — это довольно травмоопасный спорт и лучше позаботиться о должном уровне безопасности вашего ребенка.

 Вернуться на главную

rss