г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Список вещей в роддом 2013 в фотографиях

Опубликовано: 28.09.2018

видео Список вещей в роддом 2013 в фотографиях

Выписка из роддома в Самаре (фото+видео)

Готовлюсь потихоньку отчаливать в роддом и на одном форуме подсмотрела, что одна будущая мамашка выложила свой список необходимых вещей в роддом в виде нескольких фото. Мне так идея понравилась, что я тут же разложила уже собранную сумку на диване и принялась фотографировать.



На фото вещи без всякой системы, просто разложены, чтобы все уместилось в кадр. Но для удобства лучше все-таки систематизировать.

Итак, список вещей в роддом.

1. Список документов в роддом:


выпуск №188 Майкудукский роддом

Паспорт; Медицинский полис; Обменная карта; Родовой сертификат; СНИЛС.

2. Список на роды:

Резиновые тапочки; Вода 1,5-2 литра; Документы; Горький шоколад для поддержания энергии (или сахар-рафинад, или сухофрукты, если разрешат).

3. Список в роддом для мамы (после родов):


Выписка из роддома

Одноразовые трусы; Послеродовые прокладки; Обычные прокладки; Хлоргексидин; Туалетная бумага; Полотенце — 2 шт. Носки — 2 пары; Послеродовый бандаж; Прокладки для груди; Лифчик для кормления — 2 шт. Ночная рубашка — 2 шт. Молокоотсос; Халат; Мазь для груди (Бепантен, Авент, Мустела) и крем от растяжек Бепантенол (или Авент, или масло Веледа); Читалка; Телефон с зарядкой; Фотоаппарат.

4. Список в роддом для ребенка:

Влажные салфетки; Одноразовые пеленки; Памперы от 2 до 5 кг. — 1 упаковка; Пеленка ситцевая — 3 шт. Пеленка фланелевая — 3 шт. Шапочка — тонкая и теплая; Ползунки — 2 шт. Распашонка — 2 шт. Комбинезон «Человечек» — 2-3 шт. Носки — 2 пары; Пустышка; Бутылочка 125 мл. Крем под подгузник (Бюбхен, Джонсонс Беби, Авент).

5. Посуда:

Тарелка; Кружка; Столовая ложка, чайная ложка, вилка, нож; Губка для посуды; Салфетки; Пакеты для мусора — 3 шт. Чай в пакетиках, сахар.

6. Гигиена:

Шампунь; Гель для душа; Мочалка; Бритва; Зубная щетка и паста; Расческа; Жидкое мыло; Ватные диски; Косметика.

Уфф, ну вот и все, что собрала, теперь я и сама не должна ничего забыть=)) И надеюсь, кому-то пригодится мой список при сборах в роддом.

Если вам понравилась статья, подписывайтесь на обновления, это займет меньше времени, чем выбрать крем от растяжек в аптеке=))

Похожие публикации:

 Вернуться на главную

rss