г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Обзор новостей в fashion-ритейле: ARGO, Intertop, и новые бренды Helen Marlen и BNS

  1. Santoni в Mandarin Plaza
  2. UAmade Store в ТЦ GLOBUS
  3. Lee & Wrangler в ТЦ Пирамида
  4. Orsay на Крещатике
  5. Skechers в ТРЦ Forum Lviv
  6. Week в ТРЦ Dream Town
  7. Новые бренды в ЦУМ
  8. New Balance и Megasport в ТЦ Глобал
  9. Karl Lagerfeld и Coach в Украине
  10. Fidelitti в ТРЦ Sky Mall

Helen Marlen вывел на украинский рынок бренд Santoni, BNS Group - Karl Lagerfeld и Coach, UAmade Store запустил обновленный магазин в ТЦ GLOBUS, ARGO заменил Promod на Orsay, Intertop открыл первый Skechers во Львове, а украинский бренд одежды Week - первый дресс-маркет в Киеве.

Santoni в Mandarin Plaza

Компания Helen Marlen Group открыла первый в Украине монобрендовый бутик итальянского бренда casual обуви и аксессуаров Santoni. как сообщила RAU пресс-служба компании, он разместился в центре Киева на втором этаже торгового центра Mandarin Plaza. Марка Santoni была основана в 1975 году и стала известной благодаря классическим моделям мужской обуви, изготовленной в лучших итальянских традициях. Сегодня бренд продается в США, Италии, Франции, Швейцарии, Гонконге, ОАЭ и других странах.

UAmade Store в ТЦ GLOBUS

24 февраля на минус первом этаже столичного торгового центра GLOBUS 1 открылся магазин UAmade Store в обновленном формате. Ассортимент магазина состоит исключительно из продукции made in Ukraine от талантливых дизайнеров, мастеров, художников и независимых производителей. UAmade объединяет много украинских брендов одежды, обуви, аксессуаров, декора, сладостей, сувениров и других товаров.

Сейчас сеть компании состоит из семи торговых точек в Украине. Шесть магазинов UAmade работают в столичных торгово-развлекательных центрах GLOBUS, Gulliver, Komod, Dream Town, Lavina Mall и Проспект. Еще один торговый объект бренда расположен в ТРЦ МОСТ-сити в Днепре.

Еще один торговый объект бренда расположен в ТРЦ МОСТ-сити в Днепре

Lee & Wrangler в ТЦ Пирамида

В торговом центре Пирамида в Киеве открылся магазин всемирно известных брендов денима Lee & Wrangler. Как сообщила компания Retail & Development Advisor , Которая выступила брокером в подписании договора аренды помещения под магазин, торговая точка площадью 105 кв. м разместилась на втором этаже ТЦ Пирамида.

В ассортименте магазина представлены последние коллекции ведущих мировых джинсовых марок, а также одежда в стиле Casual - куртки, свитера, рубашки, футболки, головные уборы, шорты, юбки, ремни.

Orsay на Крещатике

Компания ARGO открыла новый магазин немецкого бренда Orsay в Киеве. Торговая точка разместилась на ул. Крещатик, 21, где раньше работал другой магазин группы ARGO - Promod. Он был закрыт после того как в компании приняли решение прекратить развитие бренда в Украине . «Мы расширяем сеть магазинов Orsay, которые открываем почти на всех локациях закрытых Promod», - уточнила RAU директор по маркетингу ARGO Retail Ирина Бегун.

Отметим, что Orsay - это немецкий бренд женской одежды, обуви и аксессуаров, основанный в 1975 году. Сеть магазинов Orsay в Украине развивает компания ARGO Retail, в портфель которой также входят такие бренды как Mango, Benetton, Parfois, Argosha, Desigual, Aldo, Lee Cooper, KVL и другие.

Сеть магазинов Orsay в Украине развивает компания ARGO Retail, в портфель которой также входят такие бренды как Mango, Benetton, Parfois, Argosha, Desigual, Aldo, Lee Cooper, KVL и другие

Skechers в ТРЦ Forum Lviv

Компания Intertop Ukraine открыла первый магазин американского бренда Skechers во Львове. Его открытие состоялось в середине февраля в торгово-развлекательном центре Forum Lviv. Магазин площадью около 160 кв. м расположился в зоне малого атриума на втором этаже ТРЦ. Ассортимент торговой точки состоит из спортивной обуви и обуви для повседневной жизни, а также фирменной одежды, сумок, очков, игрушек и прочего.

Intertop Ukraine развивает сети одежды и обуви с 1994 года. Сейчас под управлением группы находится уже 13 fashion-сетей под разными брендами, а также онлайн-магазины intertop.ua, ecco.com.ua и plato.ua.

Week в ТРЦ Dream Town

Украинский бренд одежды Week продолжает активно развивать розничную сеть. Первого марта новый магазин компании откроется в столичном ТРЦ Dream Town 1. Дресс-маркет площадью 205 кв. м будет расположен на втором этаже торгового центра. В ассортименте торгового объекта будет представлена ​​коллекция женской одежды собственного производства, а также обувь и аксессуары. Новая торговая точка станет первым магазином в Киеве и шестым монобрендовым дресс-маркетом розничной сети Week. С марта 2017 магазины бренда были открыты в Днепре, Одессе и Львове. В текущем году в компании планируют открыть еще 10 дресс-маркетов в Украине.

Напомним, Week - это украинский бренд стильной женской одежды с еженедельным обновлением ассортимента. Вся продукция производится на собственном производстве в Днепре. Ассортимент бренда представлен в сети розничных дресс-маркетов, а также фирменном интернет-магазине.

Ассортимент бренда представлен в сети розничных дресс-маркетов, а также фирменном интернет-магазине

Новые бренды в ЦУМ

Киевский ЦУМ продолжает расширять ассортимент брендов собственной закупки. Так, на минус первом этаже универмага появилась обувь итальянского бренда кроссовок Hogan. Еще два итальянских бренды одежды (Barbed и RED Valentino) пополнили ассортимент второго этажа ЦУМ. Тут же появилась продукция американского бренда одежды в стиле casual glamour Alice & Olivia.

Напомним, ранее генеральный директор ЦУM Брайан Хэндли в интервью RAU рассказывал, что ЦУМ переходит на прямые закупки товаров и планирует представить в универмаге около 70 собственных брендов уже в сезоне весна-лето 2018 года.

New Balance и Megasport в ТЦ Глобал

В харьковском торговом центре Глобал в середине марта откроются сразу два новых стоковых магазины спортивной одежды и обуви - New Balance и Megasport. Площадь магазина New Balance составит около 450 кв. м, Megasport - около 700 кв. м. Об этом сообщила компания Retail & Development Advisor , Которая выступила брокером в подписании договоров аренды помещений в ТЦ Глобал.

Отметим, что ТЦ Глобал - единственный в Харькове Outlet-center общей площадью 5200 кв. м. Ранее в ТЦ, также при содействии RDA, состоялось открытие магазинов Марафон и Levi's.

Ранее в ТЦ, также при содействии RDA, состоялось открытие магазинов Марафон и Levi's

Karl Lagerfeld и Coach в Украине

Компания BNS Group, развивающая в Украине сети Calvin Klein, Michael Kors и Topshop / Topman, также будет представлять именной бренд всемирно известного дизайнера Karl Lagerfeld и американский модный дом Coach. как сообщила RAU директор BNS Ukraine Вита Войнилович, уже в этом году компания начнет поставки продукции новых брендов своим оптовым партнерам. При этом, открытие отдельных монобрендовых магазинов указанных ТМ ближайшее время не планируется.

«Планируем достаточно крупные поставки брендов Karl Lagerfeld и Coach нашим партнерам в Киеве, Одессе и Западной Украине. После того как проанализируем интерес к новым брендам, будем принимать решение об открытии отдельных торговых точек. В любом случае у нас есть обязательства открыть 3-4 магазины бренда Karl Lagerfeld в Украине в ближайшие 2-3 года », - уточнила Вита Войнилович.

В любом случае у нас есть обязательства открыть 3-4 магазины бренда Karl Lagerfeld в Украине в ближайшие 2-3 года », - уточнила Вита Войнилович

Fidelitti в ТРЦ Sky Mall

В столичном ТРЦ Sky Mall открылся бутик украинского бренда женских сумок и обуви Fidelitti. Этот бренд был основан в Одессе в 2015 году. По словам основателя бренда Владислава Гордиенко, созданию компании предшествовало желание создавать сумки и обувь итальянского качества и дизайна в Украине. Изделия бренда Fidelitti изготовлены из отборной итальянской кожи, при этом используются различные методики раскроя по авторским лекалам. А чтобы пара обуви или сумка выглядели идеально, урезание кожи красится в цвет изделия на итальянском оборудовании с использованием красок ведущих мировых производителей.

Кроме Sky Mall, изделия бренда можно приобрести в тематическом бутике в Одессе (ТРЦ Kadorr, Аркадия) и в мини-бутиках в ТРЦ City Center (Одесса) и ТРЦ Ocean Plaza (Киев).

Читайте также -

ТОП-10 fashion-ритейлеров Украины по площади (зарубежные бренды)

 Вернуться на главную