г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Сказки, сказки, легенды - сценарий уроков польского, 4 класс

  1. Обучение через игру
  2. Ход урока
  3. Разделение на группы
  4. Драма - постановка Красицкой сказки
  5. Baśń - история
  6. Легенда о св. Кинга - история жизни святого
  7. Сказка, сказка, легенда - различия и сходства
  8. Посещение соляной шахты в Величке
  9. Материалы для учителей

21-11-2017 / Для родителей и учителей

21-11-2017 / Для родителей и учителей

Тема предназначена для реализации на двух уроках. Студенты узнают о сказках, сказках и легендах, узнают, каковы особенности этих видов, узнают сходства и различия между ними. Школьный урок дополняется трехчасовым семинаром на соляной шахте в Величке, который в привлекательной форме поможет закрепить знания, полученные в школе.

Прилагаемый черновой урок польского языка в начальной школе вместе с запланированными семинарами в соляной шахте в Величке - это предложение для учителей, которые хотят заинтересовать своих учеников в волшебном мире сказок, сказок и легенд.

Обучение через игру

Многие учителя задаются вопросом, как проводить интересные уроки польского в начальной школе. Ответ на этот вопрос прост. Прежде всего важно помнить, что игра является основной формой деятельности ребенка. Благодаря этому дети могут развивать многие навыки, полезные во взрослой жизни, и быстрее усваивать знания.

Ход урока

За неделю до запланированного урока ученики должны быть проинструктированы читать дома тексты, которые будут обсуждаться на уроке - сказка о Красицки Чапле, рыбе и раке , Золушке братьев Гримм и Легенде о Святом. Kinga.

Разделение на группы

Мы делим класс на три команды, в которых студенты будут работать во время уроков, и мы даем задания. Первая группа должна будет выполнить постановку сказки Красицкого, вторая подготовится рассказать сказку, а третья группа ознакомит класс с жизнью святого. Kinga. Важно, чтобы перед учениками были тексты работ, чтобы они могли при необходимости посмотреть на них. Во время урока мы будем работать, используя методы активации:

• Хорез
• драма
• ментальная карта

Драма - постановка Красицкой сказки

Классы делятся на четыре части. Первый будет посвящен сказкам. Назначенные ученики представляют постановку сказки. Класс оценивает работу коллег, проверяет, все ли события были представлены. Ученики описывают и оценивают поведение животных. Они наверняка заметят, что их можно передавать людям. Мы говорим о науке, которую можно извлечь из этого текста.

После тщательного обсуждения работы мы переходим к теории. Обращаем ваше внимание, что прочитанный текст является примером сказки. Некоторые, вероятно, будут сбиты с толку, потому что сказка обычно ассоциируется с постановками Диснея. Ученики узнают, что такое сказка, и вместе с учителем записывают особенности этого литературного жанра.

Baśń - история

Во второй части мы идем к обсуждению сказок. Вместе со студентами мы ответим на вопрос, что такое сказка и каковы ее детерминанты. Выбранная группа начинает рассказывать историю Золушки. Важно, чтобы каждый ребенок взял слово и рассказал следующую историю.

После подведения итогов сказки мы начинаем говорить с классом о других известных им сказках. Мы просим их обменяться названиями сказки и кратко сказать, о чем они. Ученики, вероятно, заметят, что определенные элементы и шаблоны повторяются во всех сказках (например, битва между добром и злом, магия). Мы используем эти идеи для обсуждения характеристик жанра, который мы пишем на доске.

Легенда о св. Кинга - история жизни святого

Затем мы идем в третью группу и легенды о святом. Kinga. Выбранный студент подводит итог истории. Мы говорим остальным в классе, что герои этой истории действительно жили. Студенты из группы представляют презентацию о жизни святого. Кинга (обсуждают только факты). На большой коробке мы записываем пароль: какая легенда? Мы переносим коробку в первую группу, которая должна записать на ней свои ассоциации и передать ее следующей группе для завершения.

Сказка, сказка, легенда - различия и сходства

В последней, обобщающей части студенты укажут сходства и различия между обсуждаемыми текстами, которые будут сохранены в виде таблицы. В конце урока мы узнаем, что это только начало приключения в мире фэнтези.

Посещение соляной шахты в Величке

Продолжая тему, стоит воспользоваться предложением Соляная шахта "Величка", предложения "По следам легенд" , В ходе визита ученики узнают о легендах и сказках Велички, а разнообразная программа поможет развить навыки сотрудничества, развить воображение и закрепить знания, полученные в школе. На выходе из шахты студенты получат рабочие карточки, которые являются их домашней работой, которая систематизирует полученную информацию. Карточка должна содержать инструкции по сказкам и легендам, которые узнали во время поездки на шахту. Задача учеников будет заключаться в том, чтобы дать названия произведений, которые они изучили, и доказать (используя заметки из урока о чертах видов), что они являются примерами сказок и легенд.

Учителя должны оставаться верными принципу Просвещения «учить весело, учиться играть», потому что теория, дополненная практикой и весельем, дает наилучшие результаты в приобретении знаний, и студенты, несомненно, будут в восторге.

Материалы для учителей

План для этого урока можно скачать здесь.

Похожие

История Fujifilm - аналог эпохи - История Fujifilm - аналог эпохи - Optyczne.pl
первая часть Мы сосредоточились на событиях, которые способствовали отделению Fuji Photo Film Co., Ltd. от Dainippon Celluloid Co., Ltd .. Это произошло в начале 1934 года, когда производство светочувствительных материалов в недавно построенных Ашигара, фабрика. Хотя первые пленочные пластины, светочувствительные пластины
Идеальный рождественский подарок
Мы предпочитаем дарить подарки или получать их? Есть ли универсальный подарок, подходящий для всех? Профессор Ева Ярчевска-Герц, психолог из Университета SWPS, рассказывает о наших проблемах, выборе и мотивации, связанной с дарением близких.
Star Trek Online: победа в обновлении жизни представит новую репутацию
когда Звездный путь онлайн следующее расширение хиты в июне
Фитнес браслеты
Что такое фитнес-группы? Вы, вероятно, ведете или хотите вести здоровый образ жизни, заботиться о своем состоянии, форме. Возможно, вы хотите сбросить несколько фунтов и, возможно, подготовиться к важной гонке. Ваши друзья соревнуются за пройденные километры, сожженные калории, вы хотели бы присоединиться к ним. Ваш сон беспокоит вас, вы хотите улучшить его качество, чувствовать себя более отдохнувшим и расслабленным. Фитнес-браслеты предназначены для отслеживания физической
В чем смысл основных показателей, включенных в энергетический сертификат?
Основные показатели, включенные в энергетический сертификат, обозначены как EP, EK и WT. Они определяют общую потребность здания в энергии, необходимой для отопления, вентиляции и приготовления горячей воды в течение года, на 1 м2 отапливаемого помещения:
Через 5 лет все может измениться, но не гарантия на дверь ...
Особенности, которые мы ценим в случае дверей, это, без сомнения, долговечность и долговечность. Дверные крылья - это часть отделки дома, которая прослужит долгие годы - мы никогда не планируем обменивать ее с высокой частотой. Однако бывает, что по какой-то причине дверь повреждена и требует вмешательства специалиста. Выбирая крылья от PORTA DOORS, вам не нужно беспокоиться о том, что у вас возникнут проблемы с ремонтом вашей двери. PORTA DRZWI предлагает своим клиентам до 5 лет гарантии
Какое мужское зимнее пальто купить?
Куртка, торчащая из-под лыжной куртки, и сочетание брюк ortalion и костюма - это мужской модный кошмар. Чтобы их избежать, стоит иметь хотя бы одно элегантное пальто в шкафу. Мы объясним, как правильно выбрать крой, как подобрать его к вашей фигуре, расскажем о материалах. Вы знаете, что такое ольстер? Видимо, у элегантного мужчины должен быть хотя бы один костюм в шкафу. По этому пути также необходимо пальто (в конце
День святого Валентина: 3 идеи для уникального подарка для мальчика
Приближается День святого Валентина, а у тебя до сих пор нет подарка для мальчика ? Мы знаем, что выбор подарка для вас - очень сложная задача. Вот почему мы подготовили для вас особые вдохновения по случаю дня влюбленных. Вот 3 предложения для подарков Валентина для мужчин! День Святого Валентина приближается . Это праздник влюбленных, который стал отличной возможностью оригинально признаться в любви любимого человека. Мы уже привыкли
Ray Ban: линия времени и история культового бренда
Ray-Ban: временная шкала Упомяните солнцезащитные очки высокой моды, и имя, которое сразу приходит на ум, - Ray-Ban. Этот культовый бренд создал себе уникальное место в мире очков, а его солнцезащитные очки на протяжении десятилетий украшали лица многих известных людей, как мужчин, так и женщин. За эти годы Ray-Ban заработал репутацию за превосходный дизайн, отличную производительность и непревзойденную изысканность, которая сделала его узнаваемым во всем мире.
Фитнес-часы Test 2019 | Лучшие модели в детальном тесте
Фитнес-часы - это небольшие полезные приспособления, которые не только повышают мотивацию в повседневной жизни, но и помогают вести более здоровый и здоровый образ жизни. Хотя растущий выбор очень интересен из-за множества различных моделей, он часто оказывается ошеломляющим и значительно усложняет решение о покупке. На этой странице вы теперь найдете наш специально составленный тест для фитнес-часов, в котором мы внимательно рассмотрим почти все соответствующие модели и проведем оценку,

Комментарии

Как выразить уважение в повседневной жизни?
Как выразить уважение в повседневной жизни? Вы засвидетельствуете родителям свое уважение тем, что иногда наведываетесь к ним, звоните или пишите им. Общением вы подтверждаете свою приверженность и внимание. «Оставить" не значит «убежать». Постоянное общение с детьми очень важно для родителей. Прекратить общение - значит "не заботиться». Поддерживать общение нужно с родителями и мужчины, и женщины. В жизни это означает, что звонить, писать письма и посещать нужно своих родителей
Что означают значительные различия между EP и EK?
Что означают значительные различия между EP и EK? При использовании традиционных видов топлива (газ, мазут, уголь) значение показателя EP будет на 10-15% выше, чем индекс EK. Гораздо большие различия могут возникнуть, когда электричество используется в основном для энергетических целей или энергии из возобновляемых источников. В первом случае значение индикатора EP может быть в три раза выше, чем индекс EK. На практике это означает, что дом должен обладать исключительно высокой

На большой коробке мы записываем пароль: какая легенда?
Есть ли универсальный подарок, подходящий для всех?
Вы знаете, что такое ольстер?
Как выразить уважение в повседневной жизни?
Что означают значительные различия между EP и EK?

 Вернуться на главную