г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Сравнить солнечные плиты

  1. Сравнение солнечной плиты: солнечные плиты, солнечные печи, солнечные грили и многое другое Когда...
  2. Солнечные плиты: солнечная печь
  3. Солнечные плиты: Parabolic Solar Stove (солнечная плита)

Сравнение солнечной плиты: солнечные плиты, солнечные печи, солнечные грили и многое другое

Когда кто-то упоминает солнечную кухню и солнечные плиты, часто приходит на ум изображение коробки со стеклянной крышкой и отражателями, стоящими вокруг крышки. Вы могли бы испечь шоколадное печенье в одном из них во время летнего лагеря. Может быть, вы даже помогли построить его из картона и алюминиевой фольги. Но это всего лишь один из видов солнечной технологии приготовления пищи. Существуют разные солнечные плиты: у каждого свои сильные стороны, у каждого свое применение.

Оказывается, что человеческая изобретательность разработала множество проектов для приготовления пищи на солнце, но большинство из них подпадает под одну из трех основных категорий: солнечные панели, солнечные печи и параболические солнечные печи. Все три концепции основаны на одной и той же классной идее: концентрировать солнечный свет на посуде, производить тепло и готовить еду. Большая разница в том, как они концентрируют свет.

Солнечная плита: Солнечная панель

Панели солнечных батарей - это самый простой и доступный тип солнечных плит. Они обычно генерируют самые низкие температуры. Они используют плоские или слегка изогнутые отражающие поверхности, чтобы сконцентрировать свет на посуде. Вы разворачиваете панели, выравниваете их по отношению к солнцу, заключаете горшок в термостойкий пластиковый пакет, стеклянную емкость или теплицу из полипропилена, помещаете горшок в плиту, и все! Прелесть этого дизайна заключается в его простоте и доступности.

Панельные плиты наиболее эффективны при укрытии от ветра. Поскольку они не изолированы, их не рекомендуется использовать при температуре ниже 18 ° C или 65 F. Панельные плиты лучше всего подходят для медленных блюд из одной кастрюли, таких как бобы, рагу и супы. В умеренный день под безоблачным небом бобы, рис, овощи и рагу можно готовить на плите в течение 2-4 часов. Для наиболее эффективного приготовления пищи плиточную плиту необходимо переставлять один раз в час для отслеживания солнца. Вы также можете поставить на улицу панельную печь утром, направить ее в солнечный полдень перед уходом на работу и приготовить приготовленное блюдо, когда вы вернетесь домой. Пусть солнце делает работу, когда тебя нет. Медленное приготовление дает восхитительные ароматы и безопасно оставить без присмотра. (Не используйте метод весь день с мясом, потому что панельная плита не будет поддерживать безопасную температуру до позднего вечера. Пища будет приготовлена, но она может остыть до того, как вы ее съедите.)

Панели солнечных батарей:

Солнечные плиты: солнечная печь

Солнечные печи похожи на панельные плиты, но для сохранения тепла они используют изолированную коробку, а также набор отражающих панелей для концентрации солнечной энергии. Эти изолированные коробки хорошо подходят для выпекания. Солнечный свет попадает на панели и попадает в коробку, где тепло задерживается. Солнечные печи могут достигать температур, сравнимых с температурами традиционных газовых и электрических духовок (в районе 400 ° F). Солнечная духовка так же проста, как и ваша духовка на вашей кухне. Подумайте об использовании посуды для выпечки темного цвета, которая лучше поглощает и сохраняет тепло, чем кастрюли и кастрюли светлого цвета.

Хотя они сохраняют больше тепла, чем панельные, солнечные печи также являются медленными. Они постепенно нагреваются до температуры выпекания и обжаривания. Они идеально подходят для приготовления еды, забывают об этом на несколько часов и возвращаются к роскошной трапезе.

Солнечные печи:

Солнечные плиты: Parabolic Solar Stove (солнечная плита)

Параболические солнечные печи концентрируют солнечный свет в кухонной посуде, а наиболее эффективные - при температуре выше 450 ° F. Они аналогичны традиционным конфоркам и грилям, но некоторые солнечные печи могут нагреваться быстрее, чем традиционные печи. Параболические солнечные печи могут готовить сразу после восхода солнца и до заката даже при минусовых температурах, если они имеют прямой доступ к солнцу. Они генерируют тепло, используя изогнутый отражатель, чтобы сконцентрировать свет на дне посуды, подобно традиционной газовой или электрической горелке. Мощность выходного сигнала солнечной печи определяется качеством, размером и кривизной отражателя. Например, отражающий материал SolSource Classic представляет собой полимер (пластик), легированный алюминием. Это делает его блестящим, долговечным, легким и формуемым в идеальной трехмерной параболе.

Поскольку солнечные печи нагреваются так быстро и становятся такими горячими, они идеально подходят для гриля, варки на пару, приготовления на пару, жарки и тушения. С немного изобретательности, вы можете испечь и жарить также. Увидеть этот блог научиться печь хлеб с помощью параболической печи SolSource.

Из-за высокой температуры, быстрого приготовления и движения солнца по небу, мы рекомендуем вам оставаться рядом с солнечной плитой во время приготовления пищи, точно так же, как вы пристально следите за любой высокотемпературной плитой.

Параболические солнечные печи:

Собираем все вместе

Хотя некоторые типы солнечных плит лучше подходят для выпечки, а другие - для приготовления на плите, вам не нужно выбирать между ними. Точно так же, как на вашей кухне в помещении, у вас есть и духовка, и плита, а может быть, тостер и микроволновка. Попробуйте создать собственную солнечную кухню, работающую на 100% от солнца! Большинство наших любимых солнечных поваров комбинируют солнечные плиты, чтобы приготовить еду, играя на сильных сторонах каждого - солнечные печи для быстрого, мощного приготовления и солнечные печи или панельные плиты для медленного, постепенного приготовления. Приложив немного воображения, вы можете собрать праздник для гурманов из нескольких блюд, не бросая спички, не сжигая унцию ископаемого топлива или выделяя больше углекислого газа, чем получается со смехом!

Посмотрите, как знаменитые шеф-повара готовят вкусные блюда из четырех блюд, когда SolSource ™ Classic был показан на TopChef (S13, Ep4)!

Похожие

Когда куртки, когда бикини? Мы продаем одежду онлайн
Четыре сезона в году, два больших распродажи и дважды «распродажа в середине сезона» - так выглядит год в любом магазине одежды? В интернете не обязательно. Он любит править
Как эффективно чистить микроволновую печь
Микроволновая печь является одним из наиболее часто используемых бытовых приборов на кухне. Трудно представить повседневную работу без этого оборудования. Размораживание, приготовление на гриле, нагревание или приготовление пищи благодаря микроволновой печи происходит быстро и просто. К сожалению, его частое использование способствует образованию грязи, типичной для духовки или нагревательной плиты. Вот несколько простых советов о том, как с ними бороться.
Kentmere VC Select - фоточувствительный тест на фотобумагу
Kentmere VC Select - это менее известная фотобумага на нашем рынке. Однако, есть ли у него шанс убедить требовательных фотографов и доставить высококачественные отпечатки? Давайте проверим это! Бренд Kentmere не очень известен в Польше, так как его продукция время от времени попадает на рынок, в основном из-за того, что в нашей стране не было хорошего представителя. В течение многих лет Kentmere производит пленки с чувствительностью ISO 100 и 400 ISO и целым рядом фиксированных
Доктор Аминь 7 типов СДВГ
СДВГ не является универсальным диагнозом, и никто не знает этого лучше, чем доктор Дэниел Г. Аминь. Аминь, психиатр СДВГ не является универсальным диагнозом, и никто не знает этого лучше, чем доктор Дэниел Г. Аминь. Амен, психиатр и специалист по визуализации головного мозга, изучал СДВГ более двух десятилетий, и он узнал,
Мужской ремень - какой выбор для повседневного использования?
Мужские ремни на первый взгляд могут показаться незначительным элементом одежды, главная задача которого - держать брюки в правильном положении. Ничто не может быть более неправильным. Выбор ремня многое говорит о его владельце и позволяет сразу определить, знает ли он моду или нет. Выбирая этот элемент элегантной мужской одежды, вы должны следовать нескольким правилам, которые позволят вам обойтись без модного искусственного пояса. Статья создана в сотрудничестве с интернет-магазином
Однако, есть ли у него шанс убедить требовательных фотографов и доставить высококачественные отпечатки?

 Вернуться на главную