г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Любить и уважать родителей

Брак вашей мечты

Брак вашей мечты

«Помню разговор с тестем перед моим свадьбой», - рассказывал один женатый мужчина. Он сказал: «Сделай ее счастливой и заботься о ней». Хотя он не умел давать добрые советы, но эту я запомнил на всю жизнь ».

Жена этого человека рассказывала: «После свадьбы свекровь меня очень раздражала. Я жаловалась мужу, и он меня поддерживал. В то же время я чувствовала его тесная связь с матерью и не хотела разрывать эту связь. Со временем я начала задумываться над словом «уважать» относительно своих родителей и родителей моего мужа ».

Родители - близкая и неотъемлемая часть нашей жизни.

Почему родители должны быть частью нашей жизни? (Несмотря на то, вы недавно женаты, много лет в браке).

Молодые супруги нуждается в эмоциональной поддержке и жизненного опыта своих родителей, а родителям необходима поддержка и общество. И внуки им тоже нужны! Жизнь слишком коротка, чтобы жить в напряженных отношениях.

Взаимная независимость и взаимоуважение должны быть ключевым правилом для родителей и их женатых детей.

«Оставлять» своих родителей

До брака каждый верен своим родителям, а после свадьбы - своей половине. Психологи это называют «разорвать связь». Человек после свадьбы надеется на своего партнера, а не родителей. Если между женой и матерью мужа возникает спор, то человек должен быть на стороне жены. Но не значит, что с матерью надо вести себя недоброжелательно.

Принцип отделения от родителей очень важен, ни супруги без этого не может достичь гармонии. По моему мнению, молодая пара должна жить отдельно от родителей. Если супруги живут вместе с родителями, то пара будет зависимой от родителей. Зависимость продлится столько, сколько молодая пара будет жить под одной крышей с родителями. Жить свободно в скромной квартире и иметь свой стиль жизни лучше, чем роскошно жить в тени своих родителей. Родители должны поощрять такую ​​независимость. Возможность обеспечения молодых жильем нужно согласовать к свадьбе.

Решение жить отдельно от родителей - очень важно. Родители могут иметь много советов по аспектам вашей супружеской жизни. Нужно выслушать каждую совет. Однако применять их - решать молодоженам. Вы уже должны заботиться о своем партнере, а не о родителях.

Рано или поздно наступит время, когда человек скажет матери: «Мама, я тебя люблю, ты это знаешь. Но ты тоже знаешь, что я женат. Я не могу разрываться между женой и тобой. Я люблю тебя и хочу тебе помочь, но делать то, что считаю нужным для меня и моей жены. Я должен себя посвятить своей семье ».

Возможно, эти слова прозвучат твердо, однако это лучше, чем иметь дело с упрямым, эгоистичной и материалистической тещей. Правда, не все тещи так уж плохи. Человек не может позволить матери контролировать свою жизнь после свадьбы, это может привести к очень печальным последствиям.

мудрость родителей

Не стоит обходить советам своих родителей, ведь родители мудрее и имеют жизненный опыт.

Принцип отделения от родителей может дать определенные сложности при конфликта в семье. Молодая жена будет привычку жаловаться матери, если у нее проблемы с мужем. На следующий день человек осознает свою ошибку, попросит прощения у жены и все наладится, но женщина об этом матери не скажет. Если новый конфликт с мужем, она снова бежит жаловаться, а у матери возникает недоброжелательное отношение к зятю. Именно поэтому она поощрять дочь к разводу. В этом случае дочь поступила несправедливо со своим мужем и нарушила принцип отделения от родителей.

Если у супругов возникают конфликты (а они возникают), решайте проблему только с партнером. Конфликт должен быть шагом к улучшению отношений. Если нужна помощь, лучше поговорите со знакомыми или семейным консультантом, потому что они имеют достаточно опыта, чтобы вам помочь. Их советы могут быть полезными там, где родительские могут навредить.

уважать родителей

Второй принцип отношений с родителями - это почитание родителей.

Уважать родителей - это правило для каждого, от рождения до смерти. Уважение не ограничена во времени.

Уважать - значит проявлять уважение, то есть относиться к человеку с добротой и уважением. Правда, не все родители прожили свою жизнь достойно. Но вы можете почитать за человечность и отцовство, даже если их поступки не заслуживают уважения. Нужно всегда уважать и любимого человека, и родителей. «Оставить» родителей ради брака не освобождает от уважения к ним.

Как выразить уважение в повседневной жизни? Вы засвидетельствуете родителям свое уважение тем, что иногда наведываетесь к ним, звоните или пишите им. Общением вы подтверждаете свою приверженность и внимание. «Оставить" не значит «убежать». Постоянное общение с детьми очень важно для родителей. Прекратить общение - значит "не заботиться».

Поддерживать общение нужно с родителями и мужчины, и женщины. В жизни это означает, что звонить, писать письма и посещать нужно своих родителей и родителей мужа или жены. Если родителям мужа звонить раз в месяц, то родителям жены также нужно звонить раз в месяц.

То же касается писем и электронной почты. Молодая пара должна планировать, когда посещать, ужинать или поехать в отпуск с родителями. Пожалуй, наиболее непонятные случаи бывают накануне Рождества или Пасхи. Например, мама жены хочет пригласить дочь с мужем на Рождество к себе, а мама мужа хочет пригласить сына с женой на Святую Вечерю к себе. Это возможно совместить, если родители мужчины и женщины живут в одном городе, а не за сотни километров друг от друга. Для решения этого вопроса является ключевое слово - равноправие. То есть поехать, например, на Рождество к ее родителям в этом году, а к его родителям - на следующий год.

Уважать - это говорить вежливо о родителях и свекра. Нужно быть участливым и относиться с пониманием, жить в правде и любви. Родители о нас заботились, когда мы были маленькие. Когда дети подросли, то должны делать то же для родителей. Нужно нести ответственность и заботиться о нуждах своих родителей.

В отношении родителей вашего партнера, то советую воспринимать их такими, какие они есть. Не пытайтесь подстроить их под себя. Вы хотите независимости для своей семьи, дайте им тоже возможность жить для себя.

Не критикуйте родителей вашего партнера, потому что тогда возникнет возможность критики ваших родителей. Если партнер критикует своих родителей, то вы говорите о их положительные черты. Делайте акценты на положительных чертах своих свекра и поощряйте к честности.

для родителей

Вспомните день свадьбы вашей дочери или сына. «Провозглашаю вас мужем и женой», - слышите вы. Молодая пара сияет от счастья, каждый из них видит только свою единственную и неповторимую половину. Родители почти рядом и открыто вытирают слезы счастья, ведь это результат их тяжелого труда. Они с детства и до свадьбы учили своих детей быть независимыми.

Они с детства и до свадьбы учили своих детей быть независимыми

И действительно, до свадьбы вы учили детей искусству самостоятельности, учили варить, мыть посуду, застилать кровать, покупать одежду, экономить деньги и принимать сложные решения. Вы учили уважать старших и ценить личность каждого человека. То есть вы и ваша жена (муж) привели своих детей во взрослую жизнь.

После свадьбы вашей дочери или сына прошло время. Ваше обучение нужно прекратить, чтобы расцвела их независимость. С момента свадьбы вы с мужем (или женой) должны видеть их как взрослых людей, которые будут вести свое направление в жизни. Нельзя навязывать им свою волю, а надо уважать их, как себе равных.

Какую роль выполняют свекры? Участие родителей в жизни молодой пары по сравнению с временами, когда молодежь часто шла под венец сразу после колледжа или университета, другая. В наше время средний возраст, когда молодые вступают в брак, - примерно 25 лет. Молодые пары часто живут отдельно от родителей, к тому же на большом расстоянии от родного дома. Родители живут своей жизнью и карьерой и не желают вмешиваться в отношения своих взрослых детей.

Или все-таки хотят вмешиваться?

Некоторые вещи не меняются. Все родители хотят, чтобы их взрослые дети имели хорошее начало. Имея преимущество в жизненном опыте и немного мудрости, стараемся дать мудрые советы или хотя бы не допустить, чтобы дети повторяли наши ошибки.

Родители не должны стесняться давать советы молодой паре, но при условии, если молодые спрашивают совета у родителей. Родители должны избегать возможности навязывать свои советы молодой паре.

Можете дать совет, но пусть решают самостоятельно. Очень важно не обижаться, если они не послушают вас. Дайте молодым почувствовать вашу мудрость и свободу, чтобы делать свои ошибки. Будет трудно придерживаться этих принципов, но это единственный путь к развитию и зрелости.

Как насчет материальной помощи? Использовать финансовую поддержку ради того, чтобы молодая пара исполняла желания родителей - это очень большая ошибка. Например: «Мы купим вам мебель для спальни, если вы будете жить в соседнем доме». Подарки - это приятно, если их делать от души. Но если делать подарки с определенным условием, тогда этот подарок становится инструментом для воздействия. Родителям нужно избегать такого соблазна.

Детям следует помогать, но так, чтобы способствовать их независимости от родителей. И не делать так, чтобы они рассчитывали только на вашу помощь. Нельзя помогать создать образ жизни, который они пока себе не могут позволить.

вывод

Родители всегда радуются, когда в семье появляется пополнение. Будьте хорошими родителями. Независимо от того, живете рядом или за тысячи километров от своих детей.

содержание

Похожие

Бесплатные товары для ребенка и его родителей
... родителей, которые, если они отвечают соответствующим критериям, могут приобрести игрушку для своего ребенка. Единственным условием тестирования является отправка организатору подробного отчета об использовании продукта вместе с фотографиями, которые запечатлят нашего ребенка с полученной игрушкой. Вы производитель и дистрибьютор этого продукта? Вы можете скачать вышеприведенный рисунок и фрагмент обзора, разместив его вместе со ссылкой у себя дома на странице. Если у вас есть
Как выразить уважение в повседневной жизни?
Какую роль выполняют свекры?
Или все-таки хотят вмешиваться?
Как насчет материальной помощи?
Вы производитель и дистрибьютор этого продукта?

 Вернуться на главную