г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Бизнес на производстве и продаже пончиков Кваркини

Опубликовано: 05.09.2018

видео Бизнес на производстве и продаже пончиков Кваркини

Свое дело. Александр Добров, пончиковый бизнес (11.01.2017)



Отличная идея с небольшими инвестициями до 500 000 рублей — производство и продажа творожных пончиков «Кваркини». Что такое «Кваркини»? По-немецки, Quark переводится как творог. Кваркини — это творожные пончики в форме шарика в размере от 3 до 7 сантиметров. Это абсолютно новый продукт, который еще не опробовал наш российский житель.


Как делать пончики Кваркини? Смотрим!

Наладить производство таких пончиков можно не только крупным хлебокомбинатам, но также малому и среднему бизнесу. Существует два варианта открытия бизнеса на «Кваркини»: 

1. Производство пончиков в отдельном помещении , упаковка Кваркини в красочные бумажные пакеты и реализация полученной продукции через продуктовые магазины и торговые сети. Больше подходит для пекарен и хлебокомбинатов.


Аппарат для мини-пончиков (мини-Донатсов)

2. Установка торговой стойки в супермаркете , торговом центре или в любом другом проходимом месте и выпечка пончиков на месте, с помощью вмонтированного в торговую стойку оборудования. Больше подходит для начинающих бизнесменов.

В Германии существуют предприятия, которые десятилетия занимаются только производством Кваркини причем,  занимаются вполне успешно. Один из руководителей компании по производству оборудования для хлебокомбинатов однажды признался, что если бы он решил заняться торговлей мучными изделиями, то начал бы бизнес  с продажи творожных пончиков «Кваркини».

Рецепт приготовления творожных пончиков предельно прост. На 1 кг смеси добавляется 0,5 кг творога жирностью 18% и 0,55 кг воды. Далее полученная масса взбивается миксером на небольшой скорости в течение 4 минут. Затем полученная смесь выдерживается  до 30 минут. После чего из нее в течение 10 минут выпекаются пончики при температуре 160 градусов.

Себестоимость производства одного пончика составляет около 4 рублей. Продаются же «Кваркини» по цене от 15 рублей за штуку. Наценка более 200%! В высокопроходимом месте за один рабочий день можно реализовать до 250 пончиков и более, что соответствует доходу в 3750 рублей в день или 112 500 рублей в месяц. И это только с одной точки продаж!

Для старта бизнеса необходимо приобретение следующего комплекта оборудования: планетарный миксер для замеса теста, дозатор тестовых заготовок для Кваркини, фритюрница, дозатор начинки. Из расходных материалов необходима смесь для Кваркини, фритюрный жир и сахарная пудра для обсыпки пончиков. Также потребуется покупка торговой стойки для организации бизнеса в торговом центре или супермаркете. 

Организационные мероприятия для старта бизнеса на производстве и продаже творожных пончиков «Кваркини»:

регистрация индивидуального предпринимательства в ИНФС. Система налогообложения — ЕНВД. ОКВЭД 52.63 – "Прочая розничная торговля вне магазинов”; аренда торговой площади в торговом центре или супермаркете площадью от 2-3 кв. м. Затраты на аренду составят от 5 до 15 тыс. рублей в месяц; приобретение и монтаж оборудования для изготовления «Кваркини» на месте продаж; подбор персонала. Необходимо 2 человека, для работы в посменном графике 2/2. Обучение всем основам приготовления и продажи пончиков занимает всего 2-3 дня.

По материалам поставщика оборудования для приготовления творожных пончиков, компании «Berliner».

 Вернуться на главную

rss