г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Nokia Lumia 730 Dual SIM

  1. Lumia 730 Dual SIM в сравнении
  2. дисплей
  3. Дизайн и рамка
  4. Камеры: Цейсс и Селфи
  5. Вставьте сим-карты и microSD
  6. Управление двумя SIM-картами
  7. Улучшенный режим ожидания с двумя SIM-картами
  8. Мобильный интернет
  9. аккумулятор
  10. распаковка
  11. Результат теста
  12. Обзор Nokia Lumia 730 Dual SIM на свойства
  13. Инженерные и мобильные телефоны

Nokia Lumia 730 Dual SIM - плоская, хорошо оснащенная Мобильный телефон Nokia с двумя SIM-картами с 2014 года. Он размещен над параллельной моделью среднего уровня Lumia 630 - немного больший дисплей и (незначительные) аппаратные улучшения явно делают 730 Dual флагманом в тесте. В качестве операционной системы она устанавливается, как и все модели Lumia, выпущенные в 2014 году, на текущую версию Windows Phone 8.1.

Lumia 730 Dual SIM в сравнении

обзор

не существует

льготы

    • Очень хорошо в руке
    • Простое управление двумя SIM-картами

дисплей

Nokia Lumia 730 Dual SIM - плоская, хорошо оснащенная   Мобильный телефон Nokia с двумя SIM-картами   с 2014 года

Типичная Nokia: 730 Dual SIM поставляется в нескольких ярких цветах, а также в серебристо-белом или черном.

Дисплей в целом высшего класса и производит лучшее впечатление, чем хороший экран 630 Lumias. Отчасти это связано с немного большими размерами: диагональ экрана 4,7 дюйма - это 730 dual по сравнению с 4,5 дюйма у 630-го «только»

Разрешение изображения также увеличивается: наконец, HD на борту, даже функция суперкласса и порядка почти 5 дюймов в любом случае рекомендуется. Даже если Full HD звучит лучше - это еще более высокое разрешение заметно только в тесте при 5,0 дюйма и больше площади экрана. Кроме того, обычный HD требует гораздо меньше вычислительной мощности, что не тормозит процессор. В отличие от 630, 730 также показывает плавную прокрутку и прокрутку, даже когда вы применяете произвольно выбранное фоновое изображение к живым плиткам.

Дизайн и рамка

Но более важным, чем увеличение размера на 0,2 дюйма (около 0,5 см), является лицевая панель дисплея: здесь уже первый взгляд выглядит забавно, потому что довольно «дешевые» действующие зазоры более простых Lumia 530 Dual и 630 наконец, пассе: экран с небольшой кривизной почти плавно переходит в пластиковый корпус.

Кстати: в зависимости от выбора цвета, поверхность немного отличается. Цветные версии очень гладкие и глянцевые, а белая - матовая. Если вы хотите купить Lumia 730 онлайн в одном из красочных цветов: цвета действительно яркие и красочные. Скорее всего, будет описан как ярко-неоновый зеленый и ярко-неоновый оранжевый. Определенно привлекательный.

Отношение площади изображения к ширине кадра делает тест Nokia Lumia 730 Dual SIM очень хорошим субъективным впечатлением, хотя кадр на самом деле относительно широкий: поскольку стекло дисплея покрывает как фактическую панель дисплея, так и черный пластик на раме, экран выглядит визуально шире или Рамка уже.

Камеры: Цейсс и Селфи

730 продается Nokia под девизом «Селфи-смартфон». И представление о значениях камеры подтверждает, что: передняя камера для селфи приносит приличные 5 мегапикселей, основная камера на тыльной стороне руки сравнительно тихо звучит 6,7 мегапикселей.

  • 6,7-мегапиксельная основная камера может похвастаться объективом от Carl Zeiss и в конечном итоге может снимать гораздо более приятные фотографии, чем многие модели с 8 и более мегапикселями. Качество также подходит для красивых сувенирных фотографий, приложение камеры также предлагает множество простых в использовании функций записи. Кстати, задняя камера почти полностью утоплена в заднюю крышку, потому что ничего не выступает, только кончиками пальцев вы можете почувствовать минимальный подъем.
  • Селфи отлично справляются с фронтальной камерой 730 Dual-SIM в тесте. Широкий угол делает возможным, чтобы на снимке было хорошо не только несколько человек, но и много фоновой обстановки. Топ. Хотя качество изображения не может конкурировать с основной камерой, оно очень хорошо подходит для размещения веселой селфи.

Вставьте сим-карты и microSD

Бесшовная и приятная бархатная крышка имеет особенность, когда дело доходит до заполнения слотов.

Бесшовная и приятная бархатная крышка имеет особенность, когда дело доходит до заполнения слотов

Чтобы попасть в слоты для SIM1, SIM2 и microSD, весь корпус необходимо снять. В тесте покрытие было довольно твердым, что нецелесообразно для похудения, но хорошо для твердого использования.

В отличие от многих телефонов Android, где необходимо отсоединить заднюю крышку или, в идеале, нужно всего лишь открыть крышку для гнезда для SIM-карты, здесь написано: весь Plastigehäuse от задней и боковых панелей должен быть отключен. Когда вы впервые сталкиваетесь с чем-то, вам действительно нужно что-то преодолеть, это требует определенных усилий.

Преимущество в свою очередь: весь цветной корпус снимается и может быть заменен, если вы хотите что-то новое, например, на другую цветную крышку (которую вам придется купить в качестве аксессуара alllerdimgs).

Два слота для SIM-карт и слот microSD легко доступны и четко обозначены. Закройте это снова, и бесшовное впечатление покрытия восстановлено.

Кстати: Nokia не советует вставлять Nano-SIM в адаптер Micro-SIM и затем использовать его в Lumia 730. Фон может быть, что адаптер может быть пойман.

Управление двумя SIM-картами

SIM1 имеет живую плитку для звонков и SMS - и SIM2 имеет оба. Это отлично!

Очень четкое и естественное расширение «нормального» Windows Phone 8.1 («WP 8.1») - управление SIM1 и SIM2 органично вписывается в операционную систему.

Обычно у вас на стартовом экране WP 8.1 живая плитка для телефонных звонков и одна для SMS. (Живой тайл означает, что количество пропущенных звонков или новых смс в виде номера всегда «живое» на тайле).

Для второй SIM-карты опять же одни и те же плитки на стартовом экране. Это не выглядит более понятным, потому что вы сразу понимаете, сколько вызовов или текстовых сообщений было получено SIM-картой - и вы можете сразу настроить вызов с SIM2, например, нажав на соответствующую плитку без необходимости пролистывать меню.

В то же время, SIM-карта также указывается клавишей «SIM1» или «SIM2» в соответствующем значке телефона и SMS. Вместо SIM1 или 2 вы также можете ввести любое другое имя. (Для сравнения, первые плитки WP 8.1 без имени SIM-карты, на предыдущем рисунке)

Для обеих SIM-карт соответствующие плитки могут различаться по цвету. Имеет смысл только цветовое кодирование, поскольку номер SIM-карты «1» или «2» отображается на плитке довольно маленьким шрифтом - но теперь он отличается от первых моделей, дополнительно дополненных шлейфом «SIM 1». В общем, все решается иначе, чем на Android Dual SIM мобильный телефон но по крайней мере так же очевидно.

Улучшенный режим ожидания с двумя SIM-картами

Чтобы вставить две карты Micro SIM, обе доступны параллельно. Однако одновременные телефонные звонки на оба номера не могут вести - поскольку одна из двух SIM-карт ведет вызов, другая SIM-карта не может использоваться в это время в их сети.

Этот режим ожидания с двумя SIM-картами является текущей технологией в тесте для всех других текущих моделей, но 730 расширил этот режим ожидания до важной функции: во время телефонных звонков на одной SIM-карте Lumia все звонки на другая SIM-карта на используемой в настоящее время SIM-карте переадресации - вы включили в нее функцию ожидания вызова, вы получаете параллельные вызовы напрямую и можете принимать их немедленно, если это необходимо.

Однако переадресация на другой номер мобильного телефона, очевидно, может стоить вам денег. Даже если вы их не принимаете, но мобильная коробка включается. Тем не менее, для тех, кто пока не хочет покупать устройство с двумя SIM-картами, поскольку они хотят быть доступными в любое время на обоих номерах, модель Nokia предлагает интересное решение.

Тем не менее, для тех, кто пока не хочет покупать устройство с двумя SIM-картами, поскольку они хотят быть доступными в любое время на обоих номерах, модель Nokia предлагает интересное решение

Хороший контроль: каждая SIM-карта может быть индивидуально отключена в Nokia 730, назначая имена и многое другое.

Мобильный интернет

Мобильный Интернет возможен на обеих SIM-картах, в тесте была и на SIM1, и на SIM2 стандарт передачи HSPA +, но не одновременно. Потому что с Lumia 730 вы должны выбрать, какую из двух SIM-карт вы хотели бы использовать для серфинга.

Изменение производится в считанные секунды: в меню «Настройки» откройте SIM-администрирование и нажмите на нужную SIM-карту для мобильного интернета. Номер телефона, на котором вы в данный момент находитесь, показан справа от соответствующей строки приема в строке состояния: на рисунке выше «3G» относится к SIM1.

аккумулятор

Батареи емкостью 2220 мАч достаточно для различных телефонных звонков, песен и веб-сайтов на целый день, а постоянный серфинг возможен максимум около 8 часов при чистом режиме ожидания в течение 25 дней - до тех пор, пока мы его еще не опробовали.

К счастью, батарею можно извлечь, чтобы вы могли взять с собой вторую батарею во время путешествия, например, в случае сомнений. Однако в комплект поставки, как обычно, входит только один.

Кстати, Lumia заряжается классическим способом через штекер mini-USB - в отдельных (гораздо более дорогих) топовых моделях с моно SIM-картой Nokia рекламирует беспроводную индукционную зарядку, но это здесь не включено.

распаковка

распаковка

Результат теста

В целом, Nokia Lumia 730 Dual SIM - это, вероятно, лучший помет из всех предыдущих 2-SIM-устройств от производителя. Хотя вы не получите высокого класса, но впервые модель для 2 SIM-карт от Nokia с последовательными функциями высшего класса преуспела.

Из-за небольшого изгиба по бокам, небольшого веса (130 г) и яркого цвета (в тесте: зеленый) делает 730 по-настоящему увлекательным. Тем не менее, он также предлагает функциональность, которая вам нужна в повседневной жизни. Рейтинг тестов пока лучший среди WP-смартфонов и ставит Lumia в топ-10 нашей таблицы лидеров.

Обзор Nokia Lumia 730 Dual SIM на свойства

Дисплей 61,9%

Камера 58,9%

Интернет 64,9%

Слоты для SIM-карт 100%

Производительность 20,8%

Батарея 56,3%

Оценка 56,9%

Инженерные и мобильные телефоны

Значение функции Операционная система Windows Phone 8.1 (Lumia Denim) Экран дисплея / Диагональ 4.7 Разрешение экрана AMOLED HD Разрешение изображения 1280 x 720 пикселей, камеры 316 точек на дюйм Основная камера 6.7 Передняя камера 5.0 Сотовая SIM-карта 1 Micro SIM SIM 2 Стандарты передачи Micro SIM HSPA +, UMTS, GSM Поддерживаемые частоты LTE / 4G: -
UMTS / 3G: 850/900/1900/2100 МГц
GSM / 2G: 850/900/1800/1900 МГц Производительная память 1 ГБ ОЗУ
8 ГБ встроенной памяти
до 128 ГБ через карту microSD Процессор четырехъядерный Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц Графический блок Adreno 305 тест производительности 11402 (Antutu) Батарея 2200 мАч Размеры корпуса 13,5 х 6,9 х 0,87 см см Вес 130 г Дополнительное оборудование Датчики

  • приближение
  • окружающий свет
  • ускорение
  • Компас (магнитометр)

другое

  • Двойной режим ожидания для двух SIM-карт
  • A-GPS, BeiDou, A-ГЛОНАСС,

Похожие

Обзор Nokia Lumia 930> Камера: Purely PureView
... ильный акцент на камеру, найденную в их флагмане. На бумаге кажется, что Nokia захватила модуль камеры из Lumia 1520 и бросил его в Lumia 930, без каких-либо серьезных изменений. Скорее всего, в программной части произошли изменения, но мы видим в основном то же оборудование. Датчик «PureView» в Lumia 930 представляет собой 1 / 2,5-дюймовую 20-мегапиксельную CMOS с подсветкой на задней стороне (1,1 мкм), в сочетании
Обзор Synology DiskStation DS410j
Брайан Билер В настоящее время существует множество вариантов для обмена мультимедиа в домашней или деловой сети; от маршрутизаторов с поддержкой USB-накопителей до выделенных NAS-серверов. Покупая одну из этих моделей, вы, как правило, не знаете, где искать, и как только вы действительно приобретете ее, большинство из них сложны или неуклюжи в настройке. Synology является разработчиком дружественных и простых в использовании NAS-серверов, начиная от моделей, поддерживающих 10-дисковые
LG G6 test - Введение - Тест камеры - Optyczne.pl
Сотовые телефоны становятся все более популярными заменами компактных камер. Это неоспоримое преимущество - иметь их с собой в любой ситуации. Конечно, самым большим препятствием для многих людей является отсутствие оптического зума, но в этой области мы можем видеть изменения в предлагаемых сегодня конструкциях. Статистика продаж ясно показывает, что простые карманные цифровые камеры исчезают с рынка, а производители концентрируются на компактах премиум-класса. LG G6 отказался от модульной
Nokia
Nokia Corporation фин. Nokia Oyj ( 1 сентября 1997 ) швед. Nokia Abp (
Обзор Fitbit Ace: потрясающий трекер активности для детей, но немного запутанный
Мне 11 лет, и я ревную к владельцам Fitbit в течение последних двух лет. Я уговаривал маму купить ее для меня, но, к сожалению, все модели Fitbit были слишком большими для моих запястий детского размера. Так что я был рад узнать о
Microsoft Lumia 640 LTE: дешевый пятидюймовый ноутбук с хорошей камерой [Обзор]
... и версиях: они отличаются как размером, так и поддержкой LTE. Базовую модель, Lumia 640 Dual SIM, можно приобрести по обычной цене 3990 крон (в более дешевых интернет-магазинах), модель с LTE, но с одной SIM-картой, а затем за 4490 крон. Этот мобильный телефон оснащен 5-дюймовым дисплеем, что делает его пригодным для использования одной рукой и повседневного ношения в кармане брюк. Более крупная модель, Lumia 640 XL с 5,7-дюймовым дисплеем, предлагается даже в четырех вариантах: на чешском
Обзор Amazon Fire TV Cube: Alexa включает ваш телевизор, и это похоже на волшебство
Если у вас есть телевизионная развлекательная система с кучей устройств, универсальный пульт, как почтенный гармония все еще лучший способ сделать его простым в использовании. Но новая девушка в городе, Alexa сейчас близка секунда, благодаря Fire TV Cube (
5-дюймовый смартфон за смешные деньги, то есть Microsoft Lumia 535 дебютирует в Польше
... Lumia 520, время было беспощадно для нее, и какое-то время она напрямую требовала преемника. 530-ая была интересной моделью, но в те времена даже клиенты с менее богатыми кошельками искали что-то с явно большим экраном. Сегодня мы узнали польские цены на такую ​​модель - Lumia 535. Идея 5x5x5, которой руководствовались дизайнеры и инженеры, создавшие первую Lumia без логотипа Nokia, не заслужила сердца тех, кто готовил предложение для польских
Исследования на диабет
Описание продукта Тест на диабет «Диабет» представляет собой комплекс лабораторных тестов, позволяющих провести раннюю диагностику заболевания. Сделав тест на диабет в упаковке, вы получите ответ о том, является ли диабет источником ваших проблем со здоровьем. Тесты на диабет включают в себя: Морфология
Nikon D500 против Nikon D750: какую камеру стоит купить?
Если они не собираются выбирать полнокадровую камеру вместо камеры с сенсором APS-C меньшего размера, энтузиастам и полупрофессиональным фотографам, предпочитающим марку Nikon, может быть сложно выбрать победителя между зеркальной фотокамерой и зеркальной фотокамерой. D500 был описан как «ребенок Nikon D5», и он предлагает себя в качестве более компактной и легкой резервной копии для всех, кто владеет этой моделью, особенно для тех, кто занимается съемкой и съемкой дикой природы, по причинам,
Обзор Bluboo Maya: открыт, почти на складе и менее 100 долларов
... ивем в прекрасную эпоху смартфонов. Редко приходится тратить гораздо больше, чем несколько сотен долларов, чтобы найти что-то, что удовлетворяет потребности масс. Конечно, всегда будет выбор в этом пространстве от 500 до 800 долларов, но нам не обязательно делать покупки из этой стойки. И благодаря медленному долгосрочному контракту мы теперь более свободны, чем когда-либо, чтобы рассматривать варианты. В то время как год назад мы были бы осторожны, тратя менее 200 долларов на

Комментарии

IPhone X против Samsung S9 + камеры - какая разница?
iPhone X против Samsung S9 + камеры - какая разница? Если вы не любитель фотографии, может быть трудно определить разницу между камерами на бумаге, не говоря уже о том, чтобы увидеть их в реальном мире. Ничего не помогает, когда мы сравниваем эти два телефона, так как когда речь идет о мегапикселях, они оба абсолютно одинаковы с двумя датчиками 12 Мп каждый. Более глубокое погружение в это, однако, и есть некоторые небольшие различия. Samsung Galaxy S9 +Apple
Как взять кучу селфи?
Как взять кучу селфи? Вам, вероятно, понравится опция «знак мира», которая делает фотографии, когда вы бросаете двойки. Помимо стандартных фотографий, телефон позволяет делать панорамные снимки, а также редактировать и настраивать вручную для получения более профессиональных изображений.
Кто сказал, что вы не можете купить новую пару обуви через Интернет по дороге на работу?
Кто сказал, что вы не можете купить новую пару обуви через Интернет по дороге на работу? Частота поставок И обещанный взгляд на то, как часто бюллетени отдельных магазинов появлялись в моем почтовом ящике, не считая информации, подтверждающей подписку или отмену подписки на рассылку. За 7 дней исследований большинство информационных бюллетеней, целых пять (!), Я получил от Лиманго. Ответы отправили 3 бюллетеня, после 2-Декобазара, Шаффашо, Шоу-рум, Совершенно

IPhone X против Samsung S9 + камеры - какая разница?
Как взять кучу селфи?
Кто сказал, что вы не можете купить новую пару обуви через Интернет по дороге на работу?
Кто сказал, что вы не можете купить новую пару обуви через Интернет по дороге на работу?

 Вернуться на главную