г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

В чем смысл основных показателей, включенных в энергетический сертификат?

  1. Что означают значительные различия между EP и EK?
  2. Какой из показателей отражает уровень теплоизоляции здания?

Основные показатели, включенные в энергетический сертификат, обозначены как EP, EK и WT. Они определяют общую потребность здания в энергии, необходимой для отопления, вентиляции и приготовления горячей воды в течение года, на 1 м2 отапливаемого помещения:

EP - показатель годовой потребности в невозобновляемой первичной энергии определяет, сколько энергии из невозобновляемых энергоресурсов (уголь, газ, нефть) необходимо использовать для нужд этого здания EP - показатель годовой потребности в невозобновляемой первичной энергии определяет, сколько энергии из невозобновляемых энергоресурсов (уголь, газ, нефть) необходимо использовать для нужд этого здания.

В случае непосредственного использования этих видов сырья их энергопотребление умножается на показатель усилия 1,1. Это означает, что энергия, полученная из этих видов топлива, требует использования дополнительной энергии, необходимой для извлечения и доставки энергии в здание.

Например: для подачи 1 м3 газа требуется дополнительная эквивалентная энергия из 0,1 м3 газа для его извлечения и отправки в здание. Гораздо большее потребление первичной энергии будет в случае использования электричества.

Для его производства и передачи необходимо использовать в три раза больше первичной энергии, производимой в Польше, главным образом из угля. Таким образом, для подачи 1 кВт-ч электроэнергии в розетку требуется 3 кВт-ч невозобновляемой энергии.

Тем не менее, использование так называемых Экологические источники энергии (например, биомасса, древесина, пеллеты) составляют индекс усилия 0,2, что означает, что мы будем использовать только 0,2 кВтч невозобновляемой энергии для получения 1 кВтч энергии из этого топлива.

На практике значение показателя EP имеет смысл только в глобальном смысле, так как он не отражает фактическое потребление энергии для домашних нужд. Тем не менее, это важный параметр, необходимый для определения соответствия энергопотребления дома требованиям, указанным в правилах.

Согласно им, индекс EP не может превышать определенное значение, в зависимости от соотношения сторон здания (A / Ve), определяемое как отношение площади поверхности оболочки здания к его кубической вместимости.

Для большинства домов на одну семью оно не может превышать приблизительно 175 [кВт · ч / м2 • год] для новых зданий и 200 [кВт · ч / м2 • год] для строящихся зданий (небольшие различия могут возникнуть в результате преобразования спроса на горячую воду).

WT - эталонная потребность в энергии в соответствии с техническими условиями, применимыми в год выдачи энергетического сертификата. Следует, однако, отметить, что правила разрешают альтернативный дизайн домов без необходимости соблюдать энергоемкость, определяемую индексом E P, если теплозащита стен, окон, крыши или пола будет соответствовать параметрам, указанным в правилах.

ЭК - спрос на конечную энергию здания.

На практике это отражает количество «коммерческой» энергии, необходимой для годовой эксплуатации здания. По этому показателю потери энергии, выходящие через внешние перегородки и вентиляцию, эффективность нагревательных приборов, потребление энергии для приготовления горячей воды для бытовых нужд и выгоды от инсоляции от людей, находящихся дома, и энергия, вырабатываемая другими бытовыми приборами, сбалансированы.

Что означают значительные различия между EP и EK?

При использовании традиционных видов топлива (газ, мазут, уголь) значение показателя EP будет на 10-15% выше, чем индекс EK. Гораздо большие различия могут возникнуть, когда электричество используется в основном для энергетических целей или энергии из возобновляемых источников.

В первом случае значение индикатора EP может быть в три раза выше, чем индекс EK. На практике это означает, что дом должен обладать исключительно высокой теплозащитой, чтобы он не превышал контрольный показатель EP.

В упрощенном виде можно предположить, что тепловые потери в таком доме должны быть как минимум в три раза ниже, чем при использовании традиционного отопления. Противоположность верна, когда дом использует в основном зеленую энергию. Тогда теплоизоляция здания может быть намного хуже, но вы получите достаточное и постоянное значение показателя EP. Индикатор EK имеет решающее значение для определения тепловых характеристик здания, а показатель EP зависит главным образом от типа используемой энергии.

Какой из показателей отражает уровень теплоизоляции здания?

Основные показатели EP и EK лишь косвенно сообщают о том, дом хороший или плохо изолированный , Потому что многие другие факторы, зависящие от теплоизоляции дома, влияют на их стоимость. Тем не менее, будет важно проверить на другой стороне энергетического сертификата значение годовой потребности в энергии для отопления и вентиляции. В качестве руководства можно предположить, что это значение не должно превышать 100 [кВтч / м2 • год] для стандартного потепления и для энергоэффективных домов: £ 70 [кВтч / м2 • год].

Инспектор инвестиционного надзора
Цезарь Янковский

Похожие

Какой скейтборд выбрать для начала - руководство
Какой скейтборд купить - этот вопрос задавал каждый начинающий скейтбордист. Неважно, откуда он пришел, важно, чтобы у него была воля и он хотел начать учиться. Самое главное - выбрать магазин, в котором работают люди, которые знают об этом, например, скейт-шоп. С широкой дугой избегайте рынков, гипермаркетов, рынков и универсальных спортивных магазинов (так называемое все и ничего). Люди, работающие в Skateshop, знакомые с этим оборудованием, имеют многолетний опыт,
Рубашка с цветами - с чем связаны знаменитости?
... ием к стилю, которое, несмотря ни на что, имеет множество известных сторонников"> Мужская цветочная рубашка является требовательным дополнением к стилю, которое, несмотря ни на что, имеет множество известных сторонников. Знаменитости создают оригинальные модели, создают уникальные комбинации и благодаря этому поднимаются по лестнице самых одетых знаменитостей. Какие идеи есть у джентльменов на первых полосах газет? Сдержанные цвета мужской рубашки
Snapdragon 8150 показывает, что 2019 Android могут превзойти iPhone XS
Большинство флагманов Android 2019 года, скорее всего, будут использовать новый топовый чипсет от Qualcomm, и, основываясь на раннем тесте, он может быть более мощным, чем любой существующий мобильный чипсет. Пока мы ожидали, что следующий флагманский чип Qualcomm будет называться Snapdragon 855 (от Snapdragon 845 в
Расшифрован дресс-код: элегантный повседневный стиль
Smart casual: что это значит? Хотя английское название для этого стиля платья звучит немного загадочно, после перевода все становится понятнее. Smart casual - это не более чем элегантный повседневный наряд (иначе: повседневный или элегантный повседневный), то есть тот, который мы выбираем чаще всего каждый день - для работы (если у нас нет более строгого дресс-кода ), свидания или встречи с друзьями. Желая выглядеть элегантно и в то же время чувствовать
Какой электрический чайник? 10 советов, которые сделают покупку проще
... ванием кухни, как холодильники или духовки. Трудно встретить людей, использующих чайники, нагретые классическим способом. Чайники также стали более современными - они могут делать гораздо больше, чем просто кипятить воду. Изменился и их дизайн - кроме чайников с пластиковым корпусом у нас также есть выбор металлических, керамических и даже стеклянных элементов. Какой электрический чайник будет работать лучше? Мы советуем, что искать при покупке. Что за электрический
Как выбрать хороший термос?
термос это сосуд, задача которого - поддерживать желаемую температуру жидкости, горячей или холодной, в течение длительного времени. Он выполняет свою функцию благодаря тому, что имеет тонкие металлические стенки, между которыми есть вакуум. Когда-то были изготовлены только стеклянные термосы, сегодня и так далее, но более практичными являются те, которые изготовлены
Какой стержень купить?
... илища иногда вызывает проблемы даже у опытных рыболовов. Лайк в интернет-магазине рыбалки может почувствовать себя маленьким ребенком, потерянным в центре чужого города. Часы, проведенные на открытом воздухе, общение с природой и фотографии рыбы тааако - это несомненные преимущества рыбалки. Однако для того, чтобы встать в ряды братьев «на палке», нужно сначала выбрать снаряжение. И это совсем не просто. Откуда JakKupować.pl? параметры
Куртка на зиму. Что выбрать и что искать
... eprzemakalne-meskie.html"> дождевик (так называемый триламинат) . Легкий пуховик ждет в рюкзаке для остановки или чрезвычайных ситуаций. Я пишу вышеупомянутые мысли с точки зрения человека, который в среднем чувствует себя холодно :) У вас уже есть куртка, которая работает в течение многих сезонов? Вы помните, чтобы мыть ее и пропитывать перед сезоном? Если нет, обязательно прочитайте, как это сделать и что использовать в статье:
NAS Server Test - облачный сервер для дома
Что такое сервер NAS? Как объяснялось в начале, сервер NAS (Network Storage System) - это не что иное, как сетевое хранилище, к которому можно обращаться через локальную домашнюю сеть. Компьютер с большими жесткими дисками, предназначенный для хранения данных в режиме 24/7.
Какое мужское зимнее пальто купить?
... в шкафу. Мы объясним, как правильно выбрать крой, как подобрать его к вашей фигуре, расскажем о материалах. Вы знаете, что такое ольстер? Видимо, у элегантного мужчины должен быть хотя бы один костюм в шкафу. По этому пути также необходимо пальто (в конце концов, осенью или зимой вы должны отказаться от чего-то для костюма). Выбор моделей немалый, каждый сезон приносит новые тенденции в моде и новые стили, но классика мужской
Когда куртки, когда бикини? Мы продаем одежду онлайн
Четыре сезона в году, два больших распродажи и дважды «распродажа в середине сезона» - так выглядит год в любом магазине одежды? В интернете не обязательно. Он любит править

Комментарии

Индикатор уровня воды - что искать?
Индикатор уровня воды - что искать? Индикатор уровня воды может показаться хорошей деталью, но с ним очень легко пользоваться чайником. Индикатор часто бывает односторонним. Он имеет форму окна в корпусе с нарисованной на нем шкалой. Во многих случаях нам придется перевернуть чайник, чтобы увидеть, сколько в нем воды. Более удобным решением является большой двусторонний индикатор. Индикатор уровня воды очень удобен. Часто индикатор уровня воды помещается в ручку чайника.
Что такое фитнес-группы?
Что такое фитнес-группы? Вы, вероятно, ведете или хотите вести здоровый образ жизни, заботиться о своем состоянии, форме. Возможно, вы хотите сбросить несколько фунтов и, возможно, подготовиться к важной гонке. Ваши друзья соревнуются за пройденные километры, сожженные калории, вы хотели бы присоединиться к ним. Ваш сон беспокоит вас, вы хотите улучшить его качество, чувствовать себя более отдохнувшим и расслабленным. Фитнес-браслеты предназначены для отслеживания физической
На что следует обратить особое внимание при выборе обуви для детского сада?
На что следует обратить особое внимание при выборе обуви для детского сада? Ботинки, застегнутые на липучке, для меня - выстрел в 10. Я не рекомендую завязывать ботинки и пряжки, для малыша довольно сложно их застегнуть. У нас было это в прошлом году, и это был самый большой провал. Через месяц я купил другие. Ребенок должен справиться с их вставкой и удалением самостоятельно, без помощи родителя. Дети в детском саду должны быть более самостоятельными,
Что это?
Что это? Парогенератор - это не что иное, как электрический прибор, построенный из нижнего резервуара для воды и нескольких контейнеров с лотками сверху, покрытыми крышкой. В контейнеры помещаются отдельные продукты питания, которые мы хотим приготовить. После подключения к электричеству вода в нижней части бака закипает, превращаясь в пар, что вызывает приготовление более высоких продуктов. Что искать?
На что мы ориентируемся в этом году?
На что мы ориентируемся в этом году? Модная кожа все равно будет модной жакеты и все кожаные вставки, дубленки, искусственный мех и ягнята. На подиумах были также отпечатки пледов и животных. Любителей зимнего безумия, вероятно, поразит тот факт, что мы не откажемся от пуха. Смотри какие куртки и
На что особенно стоит обратить внимание?
На что особенно стоит обратить внимание? Определенно красивый, женский платья для беременных с прекрасными деталями, в которых даже принцесса Кейт Миддлтон даже ходила на беременность.
Кто сказал, что вы не можете купить новую пару обуви через Интернет по дороге на работу?
Кто сказал, что вы не можете купить новую пару обуви через Интернет по дороге на работу? Частота поставок И обещанный взгляд на то, как часто бюллетени отдельных магазинов появлялись в моем почтовом ящике, не считая информации, подтверждающей подписку или отмену подписки на рассылку. За 7 дней исследований большинство информационных бюллетеней, целых пять (!), Я получил от Лиманго. Ответы отправили 3 бюллетеня, после 2-Декобазара, Шаффашо, Шоу-рум, Совершенно
Что вам больше всего нравится в интернет-магазинах?
Что вам больше всего нравится в интернет-магазинах? Для удобства? Для быстрого доступа к выбранному предложению и того, что магазины открыты 24 часа в сутки? Не только у вас есть это. Это то, что отличает интернет-магазины от стационарных - то, что вам не нужно беспокоиться о неподходящих временах, неприятных услугах или беспорядке на вешалках. Вы идете и покупаете - вот что это, верно? Поэтому не все автономные рабочие механизмы могут быть легко перенесены в онлайн. Лучший
Что делает для больших джинсов?
Что делает для больших джинсов? Все деним не созданы равными. «Идеальной пары джинсов не бывает, потому что каждая пара джинсов подходит людям по-разному», - говорит Моррисон. «Цель состоит в том, чтобы найти джинсы, в которых вы чувствуете себя лучше всего». Чтобы лучше помочь с процессом выбора, у нас был Моррисон - по его собственным словам - коснулся четырех основных факторов, которые следует учитывать, прежде чем загружать виртуальную корзину с различными стилями денима: ткань, стиль,
Так что же делает Ace таким дружелюбным к детям?
Так что же делает Ace таким дружелюбным к детям? Для начала, он маленький и предназначен для запястья ребенка. Это также идет с элементами управления, которые позволяют родителям наблюдать за уровнями активности своих детей. Кроме того, существуют проблемы, предназначенные для детей и их семей. Комфорт и стиль
Заметьте, что сотрудник чувствует себя недооцененным в своей повседневной работе?
Заметьте, что сотрудник чувствует себя недооцененным в своей повседневной работе? Отправьте им небольшую подарочную карту в местную кофейню, чтобы начать свой день. Небольшой знак признательности будет иметь большое значение, чтобы показать вашим удаленным сотрудникам, что вы заботитесь. Настройте работников с помощью правильных технологий - это может показаться очевидным, но сотрудники будут процветать с доступом к правильным инструментам. Будь то онлайн-тренинги или

Что означают значительные различия между EP и EK?
Какой из показателей отражает уровень теплоизоляции здания?
Что означают значительные различия между EP и EK?
Какой из показателей отражает уровень теплоизоляции здания?
Какие идеи есть у джентльменов на первых полосах газет?
Какой электрический чайник будет работать лучше?
Pl?
Я пишу вышеупомянутые мысли с точки зрения человека, который в среднем чувствует себя холодно :) У вас уже есть куртка, которая работает в течение многих сезонов?
Вы помните, чтобы мыть ее и пропитывать перед сезоном?
Вы знаете, что такое ольстер?

 Вернуться на главную