г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Samsung UE55MU6172 ​​- тестирование и обзор

  1. Спецификация Samsung UE55MU6172
  2. внешний вид
  3. картина
  4. звук
  5. интерфейс
  6. Дополнительные опции / Smart TV
  7. Резюме и оценка

Телевизор Samsung UE55MU6172, стоимость которого начинается с 2999 злотых, поступил в нашу редакцию. В нашем обзоре мы ищем ответ на вопрос, что мы получим, потратив менее 3000 злотых и стоит ли покупать модель Samsung.

Дешевый телевизор Samsung UE55MU6172 наверняка придет во многие телевизоры ТОП10 , потому что он может многое предложить. В дополнение к качеству изображения и звука, мы также выделили другие аспекты, такие как Варианты Smart TV.

Samsung UE55MU6172 доступен, в том числе Медиа Эксперт, RTV Euro AGD и олеолы! Наиболее похожая функциональность, похоже, у другой модели Samsung: UE55MU6102. Вопрос только в том, не найдут ли в джунглях других, в этом году моделей что-то лучшее за подобные деньги?


Спецификация Samsung UE55MU6172

2017 UE55MU6172 ​​нет недостатка ДА 1243 x 787 x 310 мм, 16 кг 1243 x 718 x 63 мм, 15 кг LED 55 дюймов 3840 x 2160 50 Гц UHD Затемнение, внешний датчик света, PurColor, Auto Motion Plus, усилитель контрастности TAK 2 x 10 Вт 2 Dolby Digital Plus, DTS Premium Sound 5.1, Multiroom Link, Dolby Audio 3 2 нет 1 1 нет 1 нет 1 нет 111 Вт 0,5 Вт 205 Вт 154 кВтч

внешний вид

Телевизор Samsung UE55MU6172, стоимость которого начинается с 2999 злотых, поступил в нашу редакцию

Samsung UE55MU6172 ​​/ фото: Samsung

Тонкий дизайн. Ультра Слим. Тонкая отделка телевизора Samsung допускает любое расположение устройства, а элегантная рамка экрана подчеркивает его эстетику.
- Samsung

Приведенное выше описание звучит неплохо, но Samsung UE55MU6172 ​​действительно выглядит довольно стандартно . Если мы войдем в магазин, все модели (с аналогичной полки) выглядят практически одинаково. И в этом нет ничего плохого. Традиционная узкая рамка черного цвета окружает 55-дюймовый дисплей.

По сравнению со старшими моделями толщина панели была определенно минимальной. Если повесить его на стену, он будет намного меньше, чем некоторые из более дорогих моделей Samsung много лет назад. Качественно я не возражаю против производительности и качества подгонки отдельных элементов.

База стабильная . Жаль, что кабели нельзя спрятать в основании. В настоящее время у Sony есть такое решение в своих моделях, которое заставляет телевизор выглядеть просто лучше без отчетливой путаницы проводов.

Если мы хотим повесить телевизор, мы должны инвестировать в более дорогую вешалку. Телевизор имеет расстояние 40 х 40 см .

картина

Samsung UE55MU6172 ​​/ фото: Samsung

Как и большинство хороших и дешевых телевизоров с разрешением до 3000 злотых, Samsung привыкла нас к разрешению Ultra HD. Конечно, вы все еще можете испытать искушение к модели этого года с разрешением Full HD, но если мы смотрим телевизор близко (с расстояния 1,5 метра), лучше выбрать 4K, потому что мы увидим, что эффект будет лучше. Это одна из многих причин, почему больше стоит купить 4K телевизор ,

Модель предлагает множество вариантов улучшения, и наиболее важные из них представлены ниже:

  • UHD затемнения,
  • Датчик наружного освещения,
  • PurColor,
  • Auto Motion Plus,
  • Контрастный усилитель.

Однако правда заключается в том, что, несмотря на огромные возможности для улучшения, не всегда качество изображения намного лучше. Иногда это просто сабо, которые хорошо звучат в технических характеристиках данной модели. Не зная этого, что способствует качеству изображения Можно подумать, что чем больше вкусностей, тем лучше картинка может быть лучше, чем в других телевизорах по сходной цене. Как это здесь?

Как это здесь

Samsung UE55MU6172 ​​/ фото: rtvManiaK

Это стандартные технологии , которые предназначены для повышения резкости изображения, отображения более естественных цветов или для обеспечения более плавного изображения.

Однако качество изображения зависит от типа матрицы. В нашем руководстве об этом, какую матрицу выбрать Вы можете узнать много интересных фактов. Одним из них является то, что в большинстве случаев телевизоры Samsung изготавливаются на матрицах VA.

Между тем некоторые из них, например, наш Samsung UE55MU6172, выпускались на матрице IPS . Что это значит для обычного телезрителя? Конечно, отсутствие явления деградации цвета и ухудшения изображения, когда мы смотрим телевизор под разными углами, и, кстати, на самом деле, яркие цвета.

Samsung UE55MU6172 ​​/ фото: rtvManiaK

Индекс качества изображения 1300 также ничего не добавляет к характеристикам телевизоров. На нашем рынке модели работают за 50 или 100 часов от матрицы. Первый тип является стандартом. Вторые предлагают только лучшие телевизоры и в основном самые высокие сериалы. Что это говорит нам? Прежде всего, тот факт, что независимо от того, будет ли оптимизация трафика иметь коэффициент 1300, 2000 или даже 3600, это не оказывает ни малейшего влияния на наши глаза. Телевизор предлагает 50 Гц матрицу и все.

На самом деле, одну из вещей, которую мы не должны упускать из виду, это то, что Samsung также предлагает технологию HDR . Это означает, что контраст на экране лучше, чем на телевизорах Ultra HD, которые не соответствуют этому стандарту. Стоит знать, что большая часть 4K телевизоров этого года характеризуется полной совместимостью с этой технологией. Другими словами, лучше выбрать телевизор 4K, но убедитесь, что он имеет HDR, чем попробовать более дешевую модель без HDR.

Телевизор Samsung имеет удовлетворительное качество изображения в бытовых условиях. Цвета натуральные, гладкость изображения в стандарте (по сравнению с конкурирующими моделями в аналогичном ценовом диапазоне), а HDR заметно улучшает изображение. С точки зрения отображения контента, можно сказать, что это хорошее предложение до 3000 злотых , размером 55 дюймов. Конечно, они будут лучше, но нам не придется давать еще около 1000 злотых.

звук

Samsung UE55MU6172 ​​/ фото: rtvManiaK

Прежде чем читать о том, как Samsung UE55MU6172 ​​работает с точки зрения звука, мы рекомендуем прочитать о качество звука на телевизорах , Здесь мы снова имеем дело со стандартной мощностью колонок 20 Вт . Для повседневного просмотра телевизора должно хватить, тем более, что у нас здесь есть одна функция, которая делает голос с телевизора лучше, чем в старых моделях.

Речь идет о технологии DTS Premium, которая позволяет получить объемный звук, глубокий и насыщенный звук. При просмотре фильмов четкость диалогов сохраняется. Этот последний элемент важен, если мы смотрим фильмы с польским дублированием.

интерфейс

Samsung UE55MU6172 ​​/ фото: Samsung

Samsung UE55MU6172 ​​предлагает удовлетворительное количество необходимые розетки и разъемы, хотя мы заметили, что в 2017 году их количество внезапно уменьшилось. Многие 55-дюймовые телевизоры имели 4 HDMI и 3 USB. Теперь эта сумма зарезервирована только для лучших телевизоров. Средняя полка (принадлежит Samsung) - 3 порта HDMI и 2 порта USB.

Тогда у нас уже есть стандарт. Это означает, что наиболее популярными сокетами являются, среди прочего Локальная сеть (позволяющая осуществлять беспроводной доступ к сети), оптический выход, к которому мы можем подключиться хорошая и дешевая звуковая панель или разъем CI (для держателей кабелей).

Мы просто должны помнить, что мы часто напоминаем вам, что Samsung UE55MU6172 ​​больше не предлагает разъем Scart. Это означает, что многие устаревшие устройства не будут совместимы с этим телевизором.

Дополнительные опции / Smart TV

Samsung UE55MU6172 ​​/ фото: Samsung

Samsung Smart TV - настоящий мультимедийный комбайн. Посмотрите только самые важные преимущества этого драгоценного камня дома. Беспроводной доступ в Интернет означает неограниченное (кабельное) соединение, но также возможность использования лучшие приложения Smart TV , Мы знаем среди них Netflix, YouTube и сотни других. Использование их на экране большого телевизора для некоторых является лучшим решением, чем традиционный ноутбук.

Samsung UE55MU6172 ​​работает на четырехъядерном процессоре, и, несмотря на то, что производитель не разрабатывает в спецификации информацию о нем, это говорит нам об одном - Smart TV будет работать без сбоев. Все потому, что более дешевые модели обычно работают на двухъядерном процессоре.

Однако сердцем этой модели является Samsung Tizen 2017 . Если вы не слишком много знаете, что мы рекомендуем список операционных систем в телевизорах , Именно благодаря ему мы работаем комфортно, быстро и имеем доступ к открытому интернет-браузеру. Мы всегда можем «запустить» дополнительную информацию о программе / фильме, которую мы смотрим, благодаря HbbTV (гибридное телевидение), которое все еще не так популярно, как предполагалось несколько лет назад.

Samsung UE55MU6172 ​​/ фото: Samsung

Совместимость Samsung с другими устройствами возможна через Bluetooth. Именно благодаря этой технологии мы можем управлять наиболее важными функциями с помощью беспроводной клавиатуры. Кому-то пилоту будет скучно (или не понравится), мы можем просто использовать самые важные функции (громкий / тихий, канал вверх / канал вниз) с него, а не с пульта дистанционного управления. Какой из них выбрать, вы узнаете у нас список лучших клавиатур для Smart TV ,

Другие опции также позволяют нам управлять голосом через смартфон или планшет. Воспроизведение фильмов, фотографий или музыки - задача встроенного мультимедийного файлового браузера. Сериалисты сериалов могут записывать последние приключения своих любимых персонажей на подключенном внешнем диске.

Резюме и оценка

Samsung UE55MU6172 ​​/ фото: Samsung

Я должен признать, что Samsung UE55MU6172 ​​- хороший телевизор, если мы ищем удовлетворительное качество изображения со стандартным звуком. Конечно, один из самые важные критерии, определяющие покупку это будет его цена. Меньше 3000 злотых за 55-дюймовый экран с полным Smart TV - это хорошая инвестиция.

Альтернатива? Или Samsung UE55MU6172, или по сходной цене что-то из предложения на 2017 год. Два самых интересных варианта Sony KDL-49WE750 / WE755 или Samsung UE55MU6272 , Первый телевизор меньше и Full HD, но с более высокой серией, опциями Smart TV и технологией HDR. Второй немного дороже, но с изогнутым экраном.

Итоговая оценка теста [1-10]: 6,0

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Удовлетворительное качество изображения в повседневных условиях;
  • Разрешение Ultra HD с технологией HDR;
  • Стандартный звук 20 Вт;
  • Smart TV с открытым веб-браузером;
  • Доступная цена для 55-дюймового телевизора.

НЕДОСТАТКИ

  • Только 3 HDMI и 2 USB порта;
  • В комплект не входит стандартный пульт дистанционного управления, только пульт дистанционного управления Smart.

Похожие

Обзор Synology DiskStation DS410j
... илер В настоящее время существует множество вариантов для обмена мультимедиа в домашней или деловой сети; от маршрутизаторов с поддержкой USB-накопителей до выделенных NAS-серверов. Покупая одну из этих моделей, вы, как правило, не знаете, где искать, и как только вы действительно приобретете ее, большинство из них сложны или неуклюжи в настройке. Synology является разработчиком дружественных и простых в использовании NAS-серверов, начиная от моделей, поддерживающих 10-дисковые RAID-массивы,
Бесплатные товары для ребенка и его родителей
Если вы хотите получить руководство по грудному вскармливанию, профилактике пищевой аллергии, питанию младенцев и детей старшего возраста, вы можете скачать их в формате PDF с сайта bebiko , BoboVita также подготовила бесплатные копии сжатого сборника знаний в области детского питания.
Обзор Nokia Lumia 930> Камера: Purely PureView
Еще раз, Nokia сделала сильный акцент на камеру, найденную в их флагмане. На бумаге кажется, что Nokia захватила модуль камеры из Lumia 1520 и бросил его в Lumia 930, без каких-либо серьезных изменений. Скорее всего, в программной части произошли изменения, но мы видим в основном то же оборудование. Датчик «PureView» в Lumia 930 представляет собой 1 / 2,5-дюймовую 20-мегапиксельную CMOS с подсветкой на задней стороне
Samsung Galaxy J1 с 16 июля на Алди Норд
06 июля 2015 г. В то время как Galaxy J2 в последние несколько дней участвовал в первых тестах производительности, он будет предлагать текущую модель начального уровня Galaxy J1 с 16 июля во всех магазинах Aldi Nord по цене около 90 евро. Редакция inside-handy.dehat посмотрела на устройство и показывает, на что способна J1, и стоит ли путь к дискаунтеру с едой.
Инновации идут рука об руку - продвижение Samsung и Nespresso
... Samsung - производитель инновационной бытовой техники подготовил акцию, в ходе которой покупатель, который приобретет выбранную модель стиральной или сушильной машины Samsung Crystal, может получить кофемашину Nespresso. Рекламная кампания началась 17 апреля и продлится до 31 мая 2015 года. или пока запасы существуют. Продвижение инноваций идет рука об руку и предназначено для потребителей, заинтересованных в покупке современной бытовой
Samsung Evolution Kit - дорого, но за 1199 злотых ваш старый телевизор будет новым
... ие имеет довольно короткий срок службы. Думаю, мы все смирились с тем, что топ-модель смартфона через год можно считать устаревшей. Компьютеры, телефоны, планшеты, самые активные пользователи меняются каждый год два. Хуже с телевизорами. Если бы телевизоры не старели из года в год, это не было бы проблемой. И такие времена были не так давно. Наконец, плазма - это плазма, LCD - это LCD, а светодиодная подсветка - LED. Ничего
Скачать 341 шрифт для устройств Samsung Galaxy (без рута)
Использование нестандартного шрифта является неотъемлемой частью настройки смартфона, чтобы насладиться уникальным ощущением. Если у вас есть устройство Samsung Galaxy с Jelly Bean, Android Lollipop или Marshmallow и вы хотите использовать Flipfonts на нем, вы можете скачать APK-шрифты Samsung ниже. Получить шрифты для устройств Samsung снизу без прав root. Мы не можем хранить одну
Обзор Amazon Fire TV Cube: Alexa включает ваш телевизор, и это похоже на волшебство
Если у вас есть телевизионная развлекательная система с кучей устройств, универсальный пульт, как почтенный гармония все еще лучший способ сделать его простым в использовании. Но новая девушка в городе, Alexa сейчас близка секунда, благодаря Fire TV Cube (
Смартфон является идеальным гаджетом «все в одном», и в течение многих лет беспощадно отправлял на...
Смартфон является идеальным гаджетом «все в одном», и в течение многих лет беспощадно отправлял на технологическое кладбище менее универсальные устройства. Один из продуктов, который твердо стоит на ногах смартфона, - это фотоаппарат - фотографы скажут вам, что ничто не заменит надлежащую зеркальную фотокамеру или компактную камеру, но с технологией камеры, стремительно развивающейся, это только вопрос времени? Чтобы узнать, мы спросили Какие? Испытайте
... samsung.com/us/mobile/cell-phones-accessories/EO-RG920BBEGUS"> Samsung Level Link , Это небольшое устройство ...
... samsung.com/us/mobile/cell-phones-accessories/EO-RG920BBEGUS"> Samsung Level Link , Это небольшое устройство является и передатчиком, и приемником сигнала Bluetooth, что означает, что с помощью двух таких устройств мы можем беспроводным образом соединить два источника, которые оснащены только кабельным соединением. Уровень Link действительно маленький, но довольно хорошо сделан. Несмотря на филигранный корпус весом всего 12 г, ничего не скрипит, не трескается, клавиши
Обзор Fitbit Ace: потрясающий трекер активности для детей, но немного запутанный
... и я ревную к владельцам Fitbit в течение последних двух лет. Я уговаривал маму купить ее для меня, но, к сожалению, все модели Fitbit были слишком большими для моих запястий детского размера. Так что я был рад узнать о

Комментарии

Но является ли My Cloud подходящим облачным диском или это просто внешний жесткий диск, который тесно контактировал с отделом маркетинга?
Но является ли My Cloud подходящим облачным диском или это просто внешний жесткий диск, который тесно контактировал с отделом маркетинга? Как и в «реальном» облачном хранилище, файлы доступны без физического подключения через сеть. И передача гораздо быстрее, чем, например, Dropbox. Однако совершенно не хватает безопасности. В центре облачных вычислений обычно работают сотрудники, которые работают круглосуточно и регулярно делают резервные копии,
Smart casual: что это значит?
Smart casual: что это значит? Хотя английское название для этого стиля платья звучит немного загадочно, после перевода все становится понятнее. Smart casual - это не более чем элегантный повседневный наряд (иначе: повседневный или элегантный повседневный), то есть тот, который мы выбираем чаще всего каждый день - для работы (если у нас нет более строгого дресс-кода ), свидания или встречи с друзьями. Желая выглядеть элегантно и в то же время чувствовать себя
Итак, есть ли дополнительные функции, которые теперь размещены внутри этого привлекательного корпуса часов, подняли планку для умных часов Wear?
Итак, есть ли дополнительные функции, которые теперь размещены внутри этого привлекательного корпуса часов, подняли планку для умных часов Wear? Мы живем с HR Fossil Q Explorist, чтобы выяснить это. Вот наш полный вердикт. Лучшие на сегодня предложения SmartWatch Fossil Explorist HR: проектирование и сборка Я думаю,
Почему стоит выбрать предложение Samsung?
Почему стоит выбрать предложение Samsung? Стиральные машины Crystal Blue, например модель WW10H9600EW, представляют собой инновационный продукт, оснащенный многочисленными функциями, которые облегчают стирку и сокращают ее продолжительность: одним прикосновением к экрану можно установить все параметры стирки, устройством также можно дистанционно управлять с помощью смартфона. Благодаря многим циклам стирки и технологии Eco Bubble, удаление пятен более эффективно, даже при низкой температуре воды,
IPhone X против Samsung S9 + камеры - какая разница?
iPhone X против Samsung S9 + камеры - какая разница? Если вы не любитель фотографии, может быть трудно определить разницу между камерами на бумаге, не говоря уже о том, чтобы увидеть их в реальном мире. Ничего не помогает, когда мы сравниваем эти два телефона, так как когда речь идет о мегапикселях, они оба абсолютно одинаковы с двумя датчиками 12 Мп каждый. Более глубокое погружение в это, однако, и есть некоторые небольшие различия. Samsung Galaxy S9 +Apple

6102. Вопрос только в том, не найдут ли в джунглях других, в этом году моделей что-то лучшее за подобные деньги?
Как это здесь?
Что это значит для обычного телезрителя?
Что это говорит нам?
Альтернатива?
Чтобы узнать, мы спросили Какие?
Но является ли My Cloud подходящим облачным диском или это просто внешний жесткий диск, который тесно контактировал с отделом маркетинга?
Smart casual: что это значит?
Итак, есть ли дополнительные функции, которые теперь размещены внутри этого привлекательного корпуса часов, подняли планку для умных часов Wear?

 Вернуться на главную